КонсультацииЗависимые отношения

Мужчины меня тормозят. Стоит ли терять дальше время?

01 нояб. 2018
Анна Валерьевна
Живу с парнем больше года.
До этого так же были отношения с мужчинами, но никогда больше года не встречалась. Мне постоянно кажется, что мужчины меня тормозят.
Один постоянно жмотиться деньгами, даже шкаф купить не мог, хотя жил в доме 500 квадратов. Объяснял, что дела сейчас в бизнесе не очень и вечером мог 10 тысяч проиграть на ставках, объясняя, что удовольствие стоит денег. Много развлекались, была насыщенная жизнь, но не давал работать, принципиально. Я согласилась сначала с его решением, но через полгода взвыла и мы вскоре расстались.
Другой был умным мужчиной, из семьи богатых родителей, который привык, что у него есть все. Вопрос с деньгами тоже вставал. Перевёз меня из Москвы в другой маленький город, я уволилась с работы, новую работу быстро найти не получилось, сидела дома с собакой.
Денег не давал, говорил «готовь, расслабляйся, найди себе увлечение», когда речь заходила об увлечениях, которые были платные « денег нет»-получала я ответ и через день, он шёл и покупал себе брелок к мотоциклу за 16000 рублей. А я наскребала мелочью на сигареты себе...
Все блага, которые имели были исключительно из его желаний, если ему хотелось, то мы могли это купить.
Сам постоянно развивается, учится, много интересов и увлечений - но когда доходило дело до меня, то не давал мне куда-то расти и развиваться.
Мы расстались и я начала встречаться с нынешним молодым человеком.

Он красиво ухаживал. Влюбился. Очень порядочный. Из бедной семьи.
Сразу обратила внимание, что в свои 30 лет ничего не имеет, не заработал, но было прекрасное отношение ко мне, забота и наверно, не совру, что почуяла « подкаблучника». Уогда ухаживал, мог приехать ночью за 200 км, лишь бы увидеть и привезти мне шоколадку, которую, я так хотела. Работать не любит и ничего не добился к своим 33 годам. Лишний раз любит полежать на диване и ничего не делать пока его не пнешь, постоянно кормит « завтраками». Любит помечтать как будет дальше, но при этом усилий не прикладывает или мозгов не хватает, не знаю уж.
Живём сейчас в Моей квартире, он переехал ко мне, хотя изначально отказывался и говорил « никогда» , живём втроём, я, он и мой отец. Я покупаю продукты на свои деньги, я плачу за квартиру. Я плачу за наши рпзалечения, если все же куда-то выходим. Он только говорит, что все мне отдаст. Устроился на работу, ходит работает. Денег не вижу. Ухаживать прекратил. Никуда не ходим.
С друзьями мне встретится не даёт, каждый мой выход заканчивается скандалом, очень ревнует. (у меня всегда было много ухажёров)
Я понимаю, что мне с ним комфортно, тихо, удобно, он заботливый, но с другой стороны, он как будто тормозит меня. Я никуда не хожу, ни с кем не вижусь, все «выходные» проходят на диване лёжа, интересов у человека никаких нет.
Я знаю, что он меня очень любит, но постоянное желание расстаться с ним у меня не проходит.
С деньгами опять он сам за себя, но живем мы на мои деньги.
Может я делаю что-то не так?
Я слышу только «обещания» что все будет хорошо, но прошёл уже год и изменений нет. Я постоянно психую по этому поводу, но он находит слова меня успокоить.

Стоит ли терять дальше время или нужно собраться с духом и пока не поздно прекратить всю эту историю?
Когда я не в отношениях я живу куда интереснее, у меня активный досуг, насыщенная жизнь. Я рассчитываю только на себя и трачу свои деньги только на себя, добиваюсь больших результатов на работе и в материальных благах

01 нояб. 2018
Анна Валерьевна, здравствуйте!
Что общего в ваших мужчинах, кроме нежелания тратить на вас деньги? Где вы с ними знакомитесь?
01 нояб. 2018
Анна Валерьевна
Здравствуйте Софья Каганович! Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. Общего было мало, они все абсолютно разные.
Кто-то завлёк интересной досуговой жизнью, кто-то мужественностью и брутальность, кто-то заботой.
Со всеми знакомилась в заведениях (рестораны, клуб)
01 нояб. 2018
Анна Валерьевна, какие у вас планы на будущее? Хотите ли вы семью, детей?
01 нояб. 2018
Анна Валерьевна
Анна Валерьевна да, но только с человеком, в котором я буду уверена.
01 нояб. 2018
Давайте представим, что это за человек, где он работает, куда ходит в свободное время, какие у него планы на будущее? Какими качествами он обладает?
01 нояб. 2018
Анна Валерьевна
Он должен быть с активной позицией по жизни, со стремлением к развитию, с хобби. Он должен стремиться быть « главой» семьи, уважать интересы других, у него должно быть стремление зарабатывать деньги, чтобы обеспечить лучшее будущее себе и своим детям.
Он не должен сравнивать свою жизнь с теми, у кого все хуже, а наоборот стремиться только вперед.
Работать? Не принципиально. Он должен быть специалистом а своём деле и любить свою работу!
02 нояб. 2018
Будет ли он ходить в заведения? И какие, к примеру, хобби у него будут?
02 нояб. 2018
Анна Валерьевна
Будет. А ещё у него будут свои друзья и свои интересы, и он будет давать видеться мне с моими друзьями.
Это не значит, что у нас не будет общих друзей, просто должно быть личное пространство.
Хобби, да пусть хоть макраме плетёт, хотя я конечно бы предпочла, что-то спортивное, wake serf например, Яхтинг, кайтинг, хоккей, футбол, сноуборд)
02 нояб. 2018
Можно сказать, что вам важно, чтобы вы оба могли быть самими собой со своим личным пространством, но вместе.
Ваши прежние избранники подходят под это описание?
02 нояб. 2018
Анна Валерьевна
Мне хочется, чтобы у нас бы мы оба были личности со своими друзьями, интересами и окружающим миром. Если наши интересы в чём-то пересекаются -замечательно.
И да и нет.
С первым молодым человеком было много общих интересов, но не было личного пространства. Со вторым -не было ничего общего. Третий ничем не увлекается и только пытается стать +1 к тому, что есть у меня. А если ему не нравятся мои увлечения, может даже препятствовать им.
02 нояб. 2018
Хочу вернуться к вашему первому вопросу.

Вас многое не устраивает в отношениях, вы психуете. В будущем вы хотите, чтобы был мужчина, в котором вы будете уверены. Уверены ли в мужчине, который рядом с вами? Вы счастливы?
Еще один важный аспект есть в вашей истории, я об этом узнала из другой темы о вашем отце, которую вы здесь разместили. Есть определенные трудности в построении отношений у детей алкоголиков, и это тоже необходимо учитывать при более глубокой работе над собой.

Анна Валерьевна, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?