КонсультацииЗависимые отношения

Не могу уйти от мужчины

19 окт. 2017
Victory
Здравствуйте!
Мне 28 лет. Уже 4-й год встречаюсь с женатым человеком. 3 месяца живем вместе. У него есть 6 детей. После того как у меня на горизонте появился другой мужчина, он ушел от семьи. Все так быстро произошло...
Изначально эти отношения с женатым были для меня просто временными отношениями. Через год отношения начали меняться, появились чувства, которые я приняла за любовь. И он тоже. Считаю, что это было моей ошибкой. Он хороший человек, но я не могу принять тот факт, что у него есть 6 детей. Изначально терзало чувство вины, а сейчас я просто стараюсь не думать об этом. Разочарований было много в нашихотношениях, когда я снова и снова убеждалась, что я не там где должна быть, но я до сих пор с ним.
Познакомилась на работе с парнем. Он не женат. Появился интерес. Со временем появились какие то чувства, не знаю, считаю просто увлечением.
Я запуталась в себе, не знаю какое решение мне принять, чтобы не ошибиться. Остаться с человеком, у которого есть 6 детей, но не уверенна получиться ли создать крепкую семью или начать новые отношения.

19 окт. 2017
Victory, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про зависимые отношения
19 окт. 2017
Victory, добрый день! Расскажите побольше о своих отношениях с мужчиной. Сколько лет мужчине? Мужчина, с которым вы встречаетесь развелся уже с женой? Сколько раз он был женат? Дети от одной жены или от разных женщин? Он детей обеспечивает, принимает участие в воспитании и заботе о них?
Вы готовы с ним строить семью, если не рассматривать факт, что у него 6 детей? Хочет ли он от вас детей?
20 окт. 2017
Victory
Ирина Корнилова, ему 34 года, женился он рано в 19 лет. Жена была уже с 1 ребенком и была беременна вторым ребенком, когда они женились, ребенок не его. Остальные 4 его дети, самому младшему 2 годика, он признался что не чувствовал к старшим своим детям отцовской любви, но повзрослев проснулись отцовские чувства, младших детей своих любит. Официально еще не развелись с женой. В воспитании детей практически не участвовал. Как начали жить вместе за месяц он 2 раза только ездил к детям, я понимаю в глубине души он скучает по детям, но не говорит, хотя я прошу его делиться со мной всем, что его тревожит. Обеспечивает детей, зарплату отдает семье. Я не знаю готова ли я строить с ним семью, сомнений много. Он хочет от меня ребенка, ни раз об этом говорил.
Еще одно меня терзает в душе, что мои родные не знают об его семье. И поддержит ли меня мама, когда узнает правду. Я не могу всю жизнь врать.
20 окт. 2017
Victory, если вы хотите создавать семью с этим мужчиной, то оцените и поразмышляйте над следующими вопросами:
1) Имеет 4 своих детей и при этом "В воспитании детей практически не участвовал." У него младшему ребенку 2 года всего, он любимый, но мужчина уходит из семьи и посещает детей всего 2 раза за месяц. Вы действительно думаете, что ему нужен ребенок от вас, если другие 4 детей ему не особо нужны, раз он ими не занимается - отдает предпочтение своей личной жизни и своим делам?
2) Вы встречаетесь 4 года. "Через год отношения начали меняться, появились чувства, которые я приняла за любовь. И он тоже." Он говорит, что у него нет любви к жене, а к вам - есть. При этом его младшему ребенку 2 года. То есть, объясняясь вам в любви и занимаясь сексом с вами, он при этом и с женой спит и обзаводится ребенком, несмотря на то, что планирует жить совсем с другой женщиной и создавать семью с ней. Встает вопрос, искренен ли он с вами, говоря о своих чувствах и намерениях? Ведь он с женой по сути дальше продолжал строить семью и рожать детей, хотя "гулял на сторону".
3) Можно ли на него положиться, доверить ему свое будущее, если он уходит от жены, в тот момент, когда она ещё даже не вышла из декрета, и остается с его 4 детьми, которым меньше 14 лет и один из которых 2-х летний малыш? То есть она пока не может сама пойти работать и себя обеспечивать, не говоря уже о том, что за детьми нужен уход и внимание каждому и одной ей явно нелегко справляться. Но мужчина предпочитает заниматься своей личной жизнью и эта ситуация его не останавливает.
4) Как вы планируете создавать с ним семью и растить детей, если он свою зарплату отдает в ту семью? Растить 4-х детей - это немалые расходы. На какие средства вы будете жить, когда сама уйдете в декрет? Сможет ли он вас содержать с ребенком, если вдруг вам с малышом потребуется особый уход и забота, деньги на ваши нужды?
5) Примут ли его дети вас или мужчине так и придется разрываться между двумя домами, если его дети, например, займут сторону обманутой им их мамы и откажутся общаться с вами? Сможете ли вы жить в этих условиях, когда муж будет часть времени проводить с вами, а часть времени со своими четырьмя детьми от другого брака - уезжать к ним на выходные, проводить с ними свой отпуск, школьные каникулы?