КонсультацииЗависимые отношения

Ушла от мужчины, но не могу отпустить его. Мне 27 лет, не замужем

23 февр. 2019
Lagrase
Добрый вечер. Мне 27 лет. Зовут меня Мария. Я не замужем.

Два года прожила в гражданском браке с молодым человеком. Он заботливый, внимательный, цветы дарил, всегда у метро вечером встречал и т. д. Работает стоматологом, но с деньгами так себе было. Он взял кредит на пластическую операцию груди Девушки под 40%, с которой жил до меня, долго его не выплачивал, накидало 200 тыс. Мы его погасили, помогла его мама (после моих с ней продолжительных разговоров) и моя мама. Мы постоянно Куда-то ездили или ходили, очень активно проводили свободное время, то к его знакомым, то музеи, то поездки на 2-3 дня (Сочи, Питер). Организатором досуга в основном была я, но он тоже предлагал что-то и был заинтересован. Все было хорошо, заведи когда, регулярно ездили к его родным и на мое 27-летие он сделал мне предложение. Все бы хорошо, мы мечтали, оба! О семье, детках, свадьбе и путешествии на огромном лайнере т. д. Жили у меня в квартире в Москве, работу он в 10 минутах от дома нашёл (точнее я подступала ему туда зайти). Но почти все два года у нас не было секса. Совсем. Никакого. Из-за этого я от него ушла.

Первый раз близость не получилась, он сказал, что у него всегда так, я поверила (Плюс у него мама сильно болела, 4 стадия рака, но мы ее вытащили, слава богу). Дальше было пару удачных раз, а пару совсем никак. После последнего никакого раза, когда я на протяжении 2 часов старалась, а эрекция не происходила, я перестала пробовать и умоляла его сходить ко врачу. Регулярно мы разговаривали, он обещал, что сходит и ничего. У меня начались проблемы, я сама пошла к гинекологу, сказали все хорошо, снова с ним поговорила, что все тянет болит, но без результатов. Потом к неврологу, к психологу. А он так никуда и не пошёл.

Я ушла от него, он клялся и божился, что ноги в кровь сотрёт, но не отпустит, а по факту, он ничего не сделал. Снял квартиру через дорогу от меня и тупо надписывал смс. Потом оскорблял. Потом извинялся, пытался приходить, говорил, что ко врачу сходил, но я не уверена, что это так. Якобы ему на месяц прописали антидепрессанты. Что он сдал все анализы за 3 часа и хронический простатит не подтвердился. Что все в голове и все исправимо и был такой счастливый. В общем мне было сложно с ним общался, я уехала на 2 недели к маме в ХМАО. Мы общаемся, пытаюсь я лично. Но мне сложно и совсем не общаться не могу. Не могу себя пересилить и все. Бесит, что вечер эти переписки. Раньше он всегда звонил, а сейчас только воцапп.

И поведение, то он писал, какое утро и каждый вечер, то теперь я могу писать, а он будто не заинтересован в общение. На 14 февраля прислал цветы и конфеты, приглашал в кино. Хотел в гости прийти, а как узнал, что я не в МСК даже общается, так... На отвяжись. Мне тяжело. Понимаю, что будущего нет, но что-то меня связывает с ним. Много обид, которые не могу отпасть. И его в принципе не могу отпустить. Тут такая ситуация, где виноваты не двое увы... Если бы он сходил ко врачу! Сделал хоть что-то. Бывают дни я зациклила на нем, анализирую почему он так много в сети сидит. Почему не отвечает, не пишет, если у него кто-то. А бывает ненавижу его! Хочу чтобы его просто не было, бывает не понимаю, как жить одной, хотя без него на данный момент реально лучше, но внутри все протестует, что может лучше так, чем самой.

Он уверен, что-то вернусь, так говорят наши общие знакомые и в принципе его бездейственное поведение подогревает эту версию, зачем напрягаться, если она без меня не сможет. Как-то так... Как мне бороться с собой. Я не захожу в воцапп и Инстаграмм только для того чтобы он видео, что меня нет и писал, переживал. Так уже было. Я не для себя все делаю, а с ощущением влияния из серии « Вот я пропаду». А сама мониторю его с маминых гаджетов. 28.02 мне возвращается в МСК. Там выходные + скоро 8 марта. 3 выходных, увы финансы не позволяют уехать из МСК, как не кручу, понимаю, что не знаю чем займу это время кроме спортзала 9.03.

Как не поддаться на его предложения в кино например или в гости, от скуки. Это же мазохизм. Он пришёл, ушёл, а у меня потом такие истерики! Мама уже устала про него слушать. Вообщем это какой-то ад. И я понимаю, что только игнор и полное ограничение общения поможет, но почему-то не получаеться, неужели это любовь или такая сильная привязанность или чувства другой формы. Кстати говоря он постоянно плачет, что выводит из себя. Даже когда я сказала, что ухожу в аэропорту (специально, чтобы без его слез) он потом весь полет 2,5 часа плакал. В самолете сидел и рыдал. Когда просто попросила временно пожить отдельно, отказался уходит и тоже рыдал до того, что стал задыхаться.

Разошлись 10.01. Острый период был с ноября, но он даже не попытался, что то исправить. Я пробовала все и пижамы и белье, но реакция одна (как красивенько, я такого у тебя не видел) поцелуй в лоб и все. На ночь просто обнимет и больше ничего. Однако без него у меня первый раз в жизни началась страшная бессонница. Мне даже снотворное не помогало. Потом операцию сделали, а он живет рядом, такая возможность, но он ничего не делал. А потом высказал, что нужно было позвонить и попросить и он бы все сделал, что он и пишет и звонит и приходит, а у меня истерики, чего я мол ещё хочу.

Кстати говоря уходя он забрал у меня все деньги 50 тыс. Наши совместные. И оставил часть вещей, которыми умело ртом меня шантажировал (я заберу вещи, отдай мне мои вещи, извини за грубость, можно я заберу вещи). Я отправила их курьером, после чего случилась истерика из серии « ах так! Удачи! Спасибо за два год! Прощай». Но после возобновили общение. Мне тяжело так словно меня бросили. Я хочу начать свою жизнь и уже думать о себе, но никак не получается.

23 февр. 2019
Я хочу начать свою жизнь и уже думать о себе, но никак не получается.

Здравствуйте.
А что у вас конкретно не получается? Новые отношения?

И его в принципе не могу отпустить.

А что вас больше всего влечёт к этому человеку? Что в нем ценного для вас?

неужели это любовь или такая сильная привязанность или чувства другой формы.

Это не любовь однозначно, это невротическое желание испытывать страдание и быть несчастной в отношениях. Любовь-это ровные и спокойные отношения, основанные на уважении и привязанности, на взаимной заботе. Разве у вас так?

Вам важно пережить «ломку», страдать без него, переживать, но дать себе время.
Рекомендую почитать Книги « Синдром Мерилин Монро» и «Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд.
23 февр. 2019
Lagrase
О новых отношениях пока речи совсем не идёт. Я даже думаю пока об этом, как о чём-то далеком. Хочу пожить для себя, все два года жила для него (его мама, его друзья, его финансовые проблемы). Но не получается. Все время думаю о нем и контактирую. Я всегда всем делилась с ним, он не всегда адекватно реагировал, но чаще всего выслушивал. И потчуют кроме мамы и него у меня никого и не было. Мы постоянно были вместе, контактировали по всем поводам. Постоянно что-то обсуждали и мне очень тяжело без этого. Знаете, на протяжении 2-х лет у нас были настолько спокойные отношения. Мы никогда не ругались. Я всегда с большим пониманием относилась ко всем его проблемам. Если нужно было что-то решить, то садились за стол и обсуждали все, как взрослые люди. Забота с его стороны была, но только не касаемо этой темы. Такое ощущение, что ему до сих пор кажется, что такая жизнь (без интима) это норма. При этом ему будет 12 марта 34. Он, в моем представлении, должен будь умнее меня и заинтересованее.

Самое интересное, что как только я переживаю « ломку» он появляется и пишет « Машуля, куда ты пропала? Совсем не пишешь, не звонишь ». И тут я не могу проигнорировать, сразу перевожу на себя. Как бы мне было больно, если бы я написала, а мне бы не ответили и отвечаю. После чего на след. День он может писать уже в форме « Маша как живот?» «Как ты?» и когда я отвечу « Все хорошо » он молчит, хотя раньше продолжал диалог.

Так же удивительно, то что у нас будто какая-то связь из серии, когда ему хорошо (Он у мамы или у друзей), мне безумно плохо, я обо всем сожалею, плачу и истерию без повода! Могу не спать даже. Но на след. День, когда например ему не очень, похмелье или он один остаётся, у меня такая легкость и полет. Но он пишет и я отвечаю, даже если не хочу.
23 февр. 2019
И тут я не могу проигнорировать, сразу перевожу на себя.

Чтобы освободиться, первое что нужно сделать- это исключить любой контакт с ним. И это сделать очень сложно, но иначе никак.

Так же удивительно, то что у нас будто какая-то связь из серии, когда ему хорошо (Он у мамы или у друзей), мне безумно плохо, я обо всем сожалею, плачу и истерию без пов

Это мифическая связь, не настоящая. Но и здесь вы не совпадаете, как не совпадаете в сексе.

Как вы сейчас видите продолжение ваших отношений? Сколько ещё вы готовы быть в таких отношениях, как сейчас?
23 февр. 2019
Lagrase
Сейчас, я совершенно не представляю себе, что все может вернутся на круги своя. Я понимаю, что если позову его назад, то он тут же прибежит, но! Я не вижу нас вместе, даже в одной квартире, хотя 2 года мы жили там, но я не представляю себе снова нашу совместную жизнь (я могу визуализировать его в кресле с телефоном, но как фон. Не представляю разговор и совместный досуг». Но и жизнь без него кажется, каким-то существование. Я живу воспоминаниями, вижу фото, даже не общие, свои, помню как было весело, как я была счастлива, как мы ездили вместе в Ногинск к его родным, как у меня была семья, как мы ходили по кафе и я всегда могла уткнуться в него и было хорошо. Мне было уютно. Постоянно жду, не знаю зачем, что он начнёт действовать! Покажет результаты похода ко врачу, скажет что есть эффект, станет работать больше и зарабатывать (есть возможность, но он не хочет) и в принципе поступит по мужски. (а не просто цветы, записки, пошли в кино). Я понимаю, что даже после этого не готова вернуться к нему и даже принципиально, хочу даказаьь ему « что я не вернусь, пусть не думает, что я как жена его брата будут бегать туда сюда (так уж у них в семье заведено)». Я не смогу ему простить, что он просто убил мою самооценку, что столько всего обещал и ничего не сделал. Только слова, но какая-то надежда, надежда на действия, наверное.

А совпадаем мы или нет в сексе... Я даже не знаю, его просто не было. Удивительно, когда говорят что любят тебя, но не хотят совсем. Он может обнять, поцеловать, но не больше... Может долго целоваться, но ничего, реакций нет. И это началось ещё до меня, но все равно я в свои 27, наверное исходя из маленького опыта не могу поверить, что так бывает, чтобы мужчина совсем никак... Я не уродина. А главное до сих пор я пытаюсь найти ответ, почему человек не хотел идти ко врачу. Это же так просто..,.
23 февр. 2019
Вы очень красивая!

Может не надо ничего ему доказывать? Может это себе надо доказать, что вы достойны других отношений?
Что с вашей самооценкой? Как высоко вы сами себя цените?
23 февр. 2019
Lagrase
Себе доказать совсем не получается (Кажый день просыпаюсь и думаю, что я и сама со всем справлюсь и что обязательно появиться в жизни достойный человек. Нужно только ни седеть на месте, а развиваться и что одной даже неплохо бы пожить, учитывая что последние лет 10 я жили месяца 3 одна. Что нужно развиваться и что-то сделать именно для себя (Ибо я лучше себя ущемлю, но для мужчины что-то сделаю). Но... Потом происходит какой-то сбой и я смотрю, когда он был в соц. Сетях думаю, почему молчит, почему заходит и не пишет мне. С самооценкой сложно. Вроде бы все понимаю, все достоинства и недостатки, но... Все время сомневаюсь и почему-то совсем не имею гордости. Мне все время жалко мужчин, мне всегда кажется, что рас я так спроектировала в голове и притянула этого человека, я этого достойна, что я может быть и сама в чем-то виновата. Со мной очень редко знакомиться, конфетной букетного периода у меня во всех 4-х взаимоотношениях не было, не представляю даже, как это ходить на свидания и выбирать из нескольких. Обычно кто обращал на меня внимание, хоть какое-то я с тем и сходилась, а потом сама уходила. И мужчины они все время как-то влияют на меня. Один говорил, что не такая уж у меня хорошая фигура, нужно худеть, что я негативная и обидчивая (я менялась, работала над собой). Последний постоянно осыпал комплиментами, но явно не хотел. На работе тоже много комплиментов, но действий нет. По-этому я и не чувствую уверенности в себе, все время мысли о том, что... Ну вот сейчас он найдёт с легкостью кого-то, а я снова буду одна! И раз уж он меня не возвращает, значит не так уж я и хорошо!
23 февр. 2019
Lagrase
К тому же я в Москве живу 9 лет и у меня куча знакомых, но нет подруг или друзей. Были его друзья, но естественно его нет и друзей нет. Мама всегда была мои самым лучшим друго, но она живет далеко. Подруга лучшая тоже в Тюмени. А сейчас есть куча девчонок на работе, но мне одной как-то проще. Предлагают где-то собраться или посидеть, я не особо горю энтузиазмом. Хочется уединения, но оно же и загоняет в мысли...
23 февр. 2019
. А сейчас есть куча девчонок на работе, но мне одной как-то проще.

Что не ладится с подругами? Почему одной проще? Есть ли какие-то увлечения?
23 февр. 2019
Lagrase
Не получается найти человека схожего по интересам, понимающего, с которым было бы интересно. Мама это моя лучшая подруга и мужчины, с которыми жила всегда заменяли подруг. По-этому так тяжело отказаться от общения. Увлечения-главное это спорт (бег, сейчас йога, танцы,) я эстрадно-джазовый вокалист, могу дома попеть для себя. Как-то так. Гулять осень люблю. Музыка в уши и могу хоть пол Москвы обойти)))

Ну и как ни удивительно друзья мужчин становились моими друзьями, мне так казалось. Не зависимо от возраста. Но естественно потом я сама переставала со всеми общался.
24 февр. 2019
Мама это моя лучшая подруга

Это в корне не правильно. Мама должна оставаться мамой. Это не равные отношения.
Вам надо учиться выстраивать отношения на равных-и с подругами, и с мужчинами.
Заявляйте о своих желаниях, угождайте себе, замечтайте то что вам интересно и нравится, и к вам потянутся другие люди.
Тем более, что вы талантливы! Начинайте себе доверять!

Очень рекомендую реальные консультации психолога. Чем раньше начнёте, тем больше шансов начать жить другую жизнь. Но не ждите быстрых результатов.
24 февр. 2019
Lagrase
Когда вернусь в Москву планирую поход к психологу. Понимаю, что нужно решать проблему. Но на данный момент я в городе, где нет таких специалистов и словно заклинчло. В пятницу что-то щёлкнуло и все... Даже сейчас проснулась, а мысли все о нем, хотя до этого такого не было (((Снова бессорица и сожаления. А на улице солнце и куча планов на сегодня.
24 февр. 2019
Даже сейчас проснулась, а мысли все о нем,

Это от внутренней пустоты и от качества памяти-помнить только хорошее, а плохое забывать.
Говорите себе «я хочу хорошие отношения, я хочу секс, а в этих отношениях этого нет. Жить без секса я буду в старости. А сейчас хочу полноценных отношений»
А психолог доступен и по скайпу. Так что можно начать со скайпа, а потом перейти в реальное общение.

Спасибо вам за сотрудничество.
Сейчас можем завершиться?
24 февр. 2019
Lagrase
Большое вам спасибо!
24 февр. 2019
Нажмите, пожалуйста, на кнопку « завершить консультацию» и буду вам благодарна за отзыв.

Отзыв о консультации

Бесконечно благодарна Галине за подробные ответы на все мои вопросы. После разговора стало спокойно и пришло решение волнующей меня проблемы.

Lagrase