КонсультацииАрхив

Ощущение, что жизнь уже закончилась

01 нояб. 2018
СветланаJ
Здравствуйте!
Наверное, самая популярная фраза здесь - "Не знаю, зачем я это пишу". Я уже пару лет с переменным успехом борюсь с подавленностью.

Ощущение, что моя жизнь уже закончилась. Трудно описать конкретнее это состояние. Мне кажется, что я ничего не могу изменить и абсолютно все в пустую. Как будто я уже ничего не решаю и все радости уже испытаны. Иногда думаю о смерти. Позывов к суициду нет. Скорее какая-то обреченность и интерес. Меня пугает то, что это меня абсолютно не пугает. Как бы не волнует, словно все-равно не со мной. Был период период перманентно плакала. Бесконтрольно, могла в метро начать. Не театрально, конечно, а в тихую. Просто не могла остановится.
Была у спихиатра год назад, примерно. Пила антидепрессанты полгода. По словам врача - детскую дозу, скорее для профилактики.
Психиатр озвучила проблему "потерей корней", ибо я сейчас нахожусь в периоде адаптации в новой стране. Проходит трудно, некоторые близкие против. С виду я держусь молодцом, мозгами. Только по словам медика душа-то страдает. Хотя мне эта теория не близка. Я не знаю.

Иногда все проходит и я функционирую вполне нормально. Как все люди. Но иногда бывает наваливается всем весом, что и не выдержать. Не хочется наступления "завтра", кажется, что следующий день ничего нового мне не принесет. Словно мне уже 80 и кругом одна боль. А мне только 29. Меня конкретно пугает, что когда-нибудь меня не смутит грань. Мне кажется, что я очень близко стою к обрыву.

Хотя, даже сейчас пишу и кажется, что драматизирую или романтизирую. Проснусь завтра и все забуду. Вдруг у вас родятся какие-то мысли на мой счет. Буду благодарна.
Светлана

01 нояб. 2018
СветланаJ, Светлана, здравствуйте!
Какой помощи Вы ждете от психолога?