КонсультацииАрхив

Не могу простить предательство

02 нояб. 2018
AnnaWerty1512.
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 24 года. Живу с молодым человеком 2.5 года.

В марте я стала замечать странные переписки с его одногруппницей. Он все отрицал, говорил, что она сама пишет, он ее игнорит и т. д. Из за этого у меня были истерики и постоянные ссоры. В итоге мы расстались. Прошло пару недель после расставания и я узнаю, что он живет с той девушкой. Он мне писал периодически, мы виделись, занимались сексом, он признавался мне в чувствах, но был с ней, объясняя это тем, что я истеричка.

Да, характер у меня не сахар, я слишком эмоциональная. Могу по пустякам ссору раздуть. Я ему объясняла почему в последнюю неделю наших отношений я была нервная. В итоге спустя три месяца он расстается с ней, мы общаемся как друзья с ним, все плавно перерастает снова в отношения, в итоге мы снова вместе, но уже доверия к нему нет. Я не понимаю то ли это любовь, то ли привычка. Я в каждой ссоре припоминаю ему то предательство. Я не могу верить ему, как бы я не старалась у меня это не получается. Но и не смогу сама расстаться, я очень тяжело переживала наш последний разрыв.

У него наоборот отношение ко мне поменялось в лучшую сторону, больше времени мне уделяет, показывает телефон, что он не с кем не общается, в ссорах первый идет на примирение, раньше такого не было. Не знаю что мне делать, постоянно в сомнениях.

P.S. Хочу отметить, что и раньше за ним замечалась активность к женскому полу. Он мог общаться в соцсетях, скрывая от меня. При ссорах он мог с кем нибудь прогуляться, позвать в гости.

02 нояб. 2018
AnnaWerty1512., здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Что хотите получить в результате консультации?
02 нояб. 2018
Анна, доброго дня!
Из Вашего рассказа прослеживается, что проблема в отношении Вашего молодого человека к Вам связана с Вашей эмоциональностью, нетерпимостью, бурным реагированием на различные ситуации.
Я так понимаю, что он готов быть с Вами, но эта Ваша характерная черта побуждает его к рассмотрению для себя иных, боле спокойных и стабильных отношений. Возможно, если Вы преодолеете в себе мешающие эмоциональные проявления, он будет более уверен в ваших отношениях и не станет искать другого общения.
Есть ли что-то еще в ваших отношениях, что провоцирует ссоры и конфликты?
Я в каждой ссоре припоминаю ему то предательство.

В чем Вы видите для себя предательство со стороны молодого человека? И как он относится к тому, что Вы ему это припоминаете регулярно?