КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Регулярно снится девушка

04 нояб. 2018
Дмитрий777.9
День добрый.

Мне регулярно (несколько раз в неделю, бывает каждый день) уже на протяжении, примерно 2-х лет снится девушка. В основном, это незнакомые девушки, иногда снятся знакомые, но редко.

Обычно снится одна девушка, иногда их две. Во снах я испытываю к ней любовные чувства. Но она, как мне кажется, полностью безразлична. НО, когда мне начали снится эти сны, мы были счастливы вместе, и она, на сколько я помню, тоже испытавала любовные чувства ко мне. Также достаточно часто, я защищаю девушку.

В последние время, сны немного изменились, и в них стали присутствовать мои родители. Часто я "хочу" эту девушку, но родители косвенно или напрямую мешают нам (обычно просто своим присутствием, в неподходящий момент).

Сегодня снова она приснилась. И даже говорила (что делает это крайне редко), но не со мной. И во сне снова были родители. В конце сна, я её обнял, а она меня нет.

Я отношусь ко всем снам критично, и считаю это ересью мозга. Но эти сны мне слишком долго и часто снятся.

Мне 21, девушки нет и не было уже лет 5. Да и до этого, отношения были не серьёзные и кратковременные. Живу я отдельно и далеко от родителей, где-то 1.5 года. За это время, виделся с ними один раз.

04 нояб. 2018
Дмитрий777.9, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?
04 нояб. 2018
Дмитрий777.9
Значение этого сна
05 нояб. 2018
Я отношусь ко всем снам критично, и считаю это ересью мозга.

Дмитрий, я могу предложить на Ваш суд толкование Ваших снов с позиций психодинамической психотерапии. Только для начала Вам желательно определиться - сны это "ересь мозга" или серьёзная работа подсознания. Толковать "ересь мозга" не логично. Ересь она и есть ересь.
05 нояб. 2018
Дмитрий777.9
Я так понимаю это платно? Какая цена?
05 нояб. 2018
Дмитрий, это бесплатная консультация. Вы вправе обозначить здесь любой свой запрос. Я просто постараюсь быть полезным в его разрешении.
05 нояб. 2018
Дмитрий777.9
Давайте тогда попробуем
06 нояб. 2018
Хорошо, давайте попробуем. Похоже, что Ваши сны довольно прямолинейны. В настоящее время Вы наяву не получаете сексуального удовлетворения. Психика с этим смириться не может и получает сексуальную разрядку во снах. Как правило, эротические сны снятся людям на фоне длительного сексуального воздержания. Это совершенно нормально.
Интересна роль Ваших родителей в том, что у Вас как-то не складываются отношения с девушками. Возможно было строгое сексуальное воспитание. Например, внушение исподволь или напрямую, что в этом есть что-то неправильное, постыдное. Сейчас Вам не очень хочется общаться с родителями. Значит как-то они это "заслужили". Вам виднее как именно им это удалось.
Если Вы решитесь на психотерапию, то эти сны очень хорошо помогут понять в каком направлении двигаться.
06 нояб. 2018
Дмитрий777.9
Ну родители, как я сказал, начали снится недавно. Никаких исповедей и вообще, сексуального воспитания у меня не было.

Насчёт сексуальной разрядки не уверен. Ибо сны о сексе мне снятся отдельно от этих) Вообще, у меня есть несколько типов снов, которые постоянно повторяются.

Я согласен на терапию.
06 нояб. 2018
Я согласен на терапию

Здесь на сайте много разных специалистов. Можете обратиться к тому, кто на Ваш взгляд больше Вам подходит. Если захотите поработать со мной, то напишите в ЛС.

Отзыв о консультации

Я решил отложить данный вопрос, т. к. он не настолько для меня важен, чтобы я тратил на него деньги и время

Дмитрий777.9