КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Снится умершая бабушка

13 окт. 2017
Nargiza
Здравствуйте, мне 24, у меня возникла такая проблема, которую у меня не получается никак решить...
Около 4 месяцев назад умерла моя бабушка, она упала и сломала ногу, перенесла операцию, потом болела... Всё эта время я была рядом с ней и чтобы мы не делали чтобы она выздоровела ничего не вышло она с каждым днем угасала на наших глазах... С тех пор как она умерла я стала часто видеть её во сне... При жизни у нас были хорошие отношения я её очень любила и она меня тоже, меня беспокоит то что в снах она злая, болеющая и очень страшно то, что сны очень мрачные, страшные безумно... А в доме, в котором она умерла, я просто напросто боюсь заснуть... Не понимаю, что делать?

13 окт. 2017
Nargiza, здравствуйте!
Сочувствую Вашему горю...
Скажите, пожалуйста, Вы живёте в доме бабушки?
Психолог прокомментирует заданный вопрос через некоторое время.
13 окт. 2017
Nargiza
Нет, я живу в другом городе, но часто езжу туда, там живут мои родители.
13 окт. 2017
Во первых, хочу выразить вам свои соболезнования и поддержать. Терять близких всегда очень тяжело.. Тем более, если ничего не можешь сделать, чтобы спасти.. И родной человек все равно уходит, со снами ничего не надо делать. Сны ведь не о ком то и не "к чему то". Сны - это все о вас. О ваших переживаниях и страхах, может быть, чувстве вины, что не удалось спасти бабушку. Сны это для вас подсказка. Из бессознательного. Что вас мучает? Какие чувства во время сновидения? Какие самые яркие моменты? Если повторяющиеся мотивы?
13 окт. 2017
Nargiza
Меня мучает страх, я просыпаюсь с мыслью о том, может я сделала что-то не правильно что она снится мне грустной... Во время сна я чувствую себя как будто всё это происходит реально, так становится страшно, последний мой сон был такой, что она лежала в больнице и умирала, она очень страдала во сне, говорила мне что-то, что именно я не помню... Её смерть в моих снах очень часто повторялась и они во многом похожи, снился сон такой: она лежала на кровати здоровой, а вокруг нас много насекомых, во многих снах она на меня так смотрит аж до мурашиков, я просыпаюсь в панике... Она говорит мне что-то, но я не помню что именно, но после у меня нехорошие чувства.

Я жду ответа, почему-то вы не отвечаете.
15 окт. 2017
Nargiza, в реальной жизни Вам эти чувства знакомы? Вот это "сделала что то не так", эта паника и страх? (Как Вы себя чувствовали, когда бабуля лежала ещё живая, но Вы понимали, что ее не спасти?) У меня ощущение, что это сны про то, что умерших надо оплакать и отпустить. Нет Вашей вины в том, что бабушка умерла, унеся с собой кусочек Вашей Души.. Вы же любили Ее. И это место в душе осталось пустым. Там пока ещё рана. Насекомые внутри сна - мне чувствуется, это ваше беспокойство, постоянно присутствующее внутри Вас. Смерть повторяется и повторяется - вот не отпускает меня ощущение, что и Вы не отпускаете близкого и родного человека... Болит, да? Переживание горя - это процесс. И идёт он долго.. Год- два... Не форсируйте события. Переживайте свою потерю. Потихоньку боль утихнет и сны перестанут Вас беспокоить. Приношу свои извинения, что не ответила сразу.

Nargiza, вы давно не отвечаете, закрываем тему?