КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Умершие близкие люди во сне

16 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Почему снятся умершие близкие люди? Можно ответить на это вопрос - что, мол думаешь о них, вот они и снятся. Но мне лично может приснится человек, который умер много лет назад и я о нем давно не вспоминала.
И с чем связано поверье, что если умерший во сне забирает с собой кого-то, то этот человек скоро умрет? Обычная примета или как то подсознание даёт сигнал таким образом?

Из недавних снов - бабушка (умерла год назад) стоя на своей кухне предлагала мне персики со своего сада и говорила, что они в этом году не очень. Это то, что запомнилось из разговора.
Второй сон - парень с нашего двора, разбился на мотоцикле, лет 15 назад, рассказывал мне во сне как он ремонтирует мотоцикл свой и что надо ему уезжать, пора, его очень ждут.

16 нояб. 2015
какое основное переживание (чувство) было у вас в первом и втором сне?

Плод персика символизирует юность, весну и любовь, мудрость, долголетие и бессмертие. Отведавшие их приобретают легкость, никогда не зная усталости, к тому же перед ними раскрываются, как книги, все тайны мироздания. Плод персика символизирует непрерывный процесс возобновления жизни. В христианстве персик - плод спасения, персик с листком у черешка - добродетель сердца и языка, добродетель молчания.
Т.о. вы можете расценить предложение и слова бабушки как совет (предупредение)- обратить внимание на свое здоровье. Персик как одно из средств (лекарство) , которое может вам помочь.
Во втором сне парень скорее всего персонифицирует какие то ваши мысли или желания уехать (н-р, покинуть родительский дом), но этот парень ассоциируется с гибелью в ДТП. Возможно у вас есть опасения или внутреннее сопротивление этому отделению.
17 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Бетти Спасибо! А чувства - в первом сне с бабушкой я никаких чувств не помню, негатива точнр не было. А второй сон - неприязнь какую-то, не знаю почему. Вроде он знакомый хороший, но почему то чужой и опасный.
17 нояб. 2015
Сны про умерших близких лучше рассматривать по-отдельности, потому что каждый персонаж сновидения - живой или мертвый - Ваша субличность, которая ведет диалог с Вами через сон. Если говорить о сне про бабушку, то важно подумать о том, какие части Вашего внутреннего мира может она "представлять" во сне, какое Ваше отношение к ней сейчас. Если бабушка воспринимается как заботливая, мудрая, добрая....(так часто бывает), тогда именно эта часть себя самой, заботящаяся о себе же говорит, что "в этом году персики не очень хорошие". Попробуйте особенно не задумываясь подобрать несколько первых пришедших в голову ассоциаций к "персику", какая-то из них, возможно, откликнется больше. И тогда можно думать о том, что есть какое-то чувство не удовлетворенности, не достаточности, не зрелости по отношению к этой части и о ней стоит позаботиться.
Про уезжающего парня на мотоцикле можно поработать также - кто этот парень для Вас, какую Вашу часть представляет и что за путешествие (внутреннее конечно) предстоит сделать и для чего.
17 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Анна спасибо! Есть над чем подумать. Про уехать от чего-то - это в точку!