Если оттолкнуться для интерпретации первого сновидения от того, что сон как бы принудительно отправляет сновидицу в детство и заставляет испытывать при этом стыд, можно предположить, что сознанию не достает такого детства в реальной жизни. Душа желает, чтобы сновидица в какой-то степени стала таким не разумным ребенком, которому еще много чему надо учиться.
По сюжету второго сновидения сновидица теряет контроль над ситуацией, опаздывает на учебное мероприятие. Можно предположить, что в сознательной жизни самоконтроля слишком много.
Повторяющиеся сновидения будут иметь схожие сюжеты, пока не обратят внимание "хозяйки" на противоречивость и сильное расхождение сознательной установки и бессознательного.
Здесь такие полюса: взрослый-ребенок; контроль-спонтанность. Их важно осознавать и сближать, ослабляя внутреннее противоречие.