КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Убегать во сне

27 сент. 2016
Ejevika
Елена, 31 год, замужем, двое детей. Опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимала.

Здравствуйте. Сколько себя помню, снится почти одинаковый сон, может раз в год - убегаю от своего отца, а когда он догоняет, я стараюсь спрыгнуть с балкона или в окно.

27 сент. 2016
Здравствуйте!
Довольно часто встречающийся сюжет женских сновидений - преследование мужчиной. Особенностью является то, что в Вашем сне преследователь - отец. Все персонажи сновидений - части вашей психики. Здесь очевидно, что нападающая агрессивная часть личности в бессознательном связана с отцом. Вероятно, Ваш отец и в реальности в какой - то степени агрессивный человек, если бессознательное выбирает его на роль преследователя. И конечно, эта часть души не может не беспокоить, ведь отец - значимая фигура в жизни любого человека.
Я думаю, что основная идея в том, что бессознательно обращает Ваше внимание через сновидения на внутреннюю агрессию, которая, быть может, обращена на себя саму. Страх встретиться с ней может задавать ей вектор, направленный во внутрь. То что сновидение повторяется, значит, что эта часть очень сильна и требует внимания к себе. Агрессия, которая не имеет каналов для выражения, может обращаться во внезапный аффект, чувство неудовлетворенности, вины, а иногда проявляться в виде реальной агрессии в сторону других людей.
Ваше бессознательное очень настойчиво и активно, если случаются повторяющиеся сны. Это свидетельствует о том, что контакт со своим внутренним миром есть и может стать еще более интенсивным и плодотворным при Вашем большем внимании к нему, чем также является работа со сновидением.
Спасибо, что поделились сновидением.
28 сент. 2016
Ejevika
Здравствуйте!

Спасибо, что поделились сновидением.

Спасибо за ответ