В детстве я часто слышала голоса. Вы можете подумать, что я сошла с ума, но это не так. В жизни я такой же обычный подросток как и все. У меня много мыслей в голове, и я не знаю с кем я могу поделится, тк все мои друзья либо разъехались учится, либо некоторые просто забывают. Мне нужна была какая-то поддержка, и я решила обратится к вам. Буду ждать ответа.
Malvina9898, Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее про свои страхи. Что вас преследует? Как вы это ощущаете? Что говорили вам голоса, когда вы были маленькой? О чем вы хотели бы рассказать ещё? Я готова вас выслушать.
04 нояб. 2018
Malvina9898
Ощущение присутствия чего-либо или кого-либо, я сама не знаю кто это. Ощущая я это телом, у меня внутри начинает все будто бы переворачиваться. Голоса которые я слышала, я их не понимала. Очень много людей, что-то беседовали, будто бы какой-то пир в прошлом. Самое интересное, что моя старшая сестра тоже это слышала. Много чего происходила и с ней и со мной, что-то мы видели, что-то слышали. Если бы это происходило только со мной, я могла бы еще опровергнуть все, но когда я не одна, мне стоило задуматься над этим. Мне сестра намекала, что это нам передалось от мамы, но мы толком об этом и не говорили. Возможно это только малость моих проблем из жизни. Мне хочется справится на данный момент, именно с этой. Я устала ощущать себя будто бы я совсем и не человек, будто бы рождена совсем для другого.
Я устала ощущать себя будто бы я совсем и не человек, будто бы рождена совсем для другого.
Кем вы себя ощущаете? Я понимаю, что вы полностью этого не осознаете, но попробуйте представить, кем вы можете быть, кроме человека? На что это похоже? Точно так же попробуйте представить, для чего вы могли бы быть рождены ещё? Для чего другого? Если есть что-то "другое", значит, вы отталкиваетесь от чего-то начального, "первого" - то есть, от какого-то представления правильной человеческой жизни. Но вы ощущаете альтернативу этой "правильной" жизни, так? На что это похоже, хоть приблизительно?
04 нояб. 2018
Malvina9898
Не знаю как вы отреагируйте на такое, но я думаю, что умею управлять объектами, то есть переставлять их разумом. Так же посмотрев на человека, я буквально вижу его жизнь, его перспективы. Я вижу людей насквозь. Считаю что жизнь слишком скучная, что вот вот, что-то должно произойти, что изменит мою жизнь. Может быть это плод моих фантазий, я не знаю. Еще много предсказываю события. Точнее чувствую, что сейчас, что-то произойдет, и это происходит спустя некоторое время. Мне кажется ну не может жизнь быть настолько серой. Может я все-таки схожу с ума?
Я совершенно нормально реагирую на такое. Я работала с детьми, которые имели уникальные способности. Поэтому вы можете рассказывать о себе всё, что считаете нужным рассказать.
Так же посмотрев на человека, я буквально вижу его жизнь, его перспективы.
Можете описать какой-нибудь случай? Как это происходит?
Считаю что жизнь слишком скучная, что вот вот, что-то должно произойти, что изменит мою жизнь.
Да, в большинстве случаев жизнь скучная и серая! Но мы всё-таки можем её менять, всё зависит от нашего желания, ну и, конечно, способностей.
Может я все-таки схожу с ума?
Не думаю, что это так. Но вы можете ощущать себя "другой", не похожей на остальных людей. Но если у большинства нет каких-то способностей, это не значит, что те, кто ими обладает, становятся сумасшедшими или ещё что-то в этом духе. Слава богу, уже за подобное на кострах не сжигают!
04 нояб. 2018
Malvina9898
Для начала я напишу, что мне 16 лет. Как и у обычного подростка, у меня есть небольшие проблемы с родителями, с друзьями и с отношениями с противоположным полом. Может быть я и из-за этого загоняюсь, сама пока еще не поняла до сих пор. Очень частые перепады настроения. Когда я смотрю на человека, в голове, допустим, у меня выстраивается характеристика человека. В основном это плохой это человек или нет, знакомится ли мне с этим человеком, или лучше нет. Я это определяю в основном по глазам. Кстати, многие мне говорили, что взгляд у меня ну уж очень устрашающий иногда, будто бы я душу забираю. Хочется больше узнать, о прошлом моих родителей. Папа часто рассказывает, а вот мама почти ничего не рассказывала. Мне иногда кажется, что она что-то скрывает. Не люблю когда меня выводят, особенно в школе, это вообще ужас. И это не одноклассники, а учителя. Знаете, иногда хочется, сделать что-то плохое, но держишься, потому что оно того не стоит. Ох, много я мыслей излагаю и по разным темам. Время уже 3:11. Не могу рано ложится, не спится мне.
Если хотите, можно продолжить общение завтра. Вы можете затрагивать любую волнующую вас тему, если считаете это нужным. Мне хотелось бы узнать, как я могу к вам обращаться?
Отлично! Тогда напишите мне завтра более подробно о том, что вас больше всего волнует. Я вам отвечу.
13 нояб. 2018
Malvina9898
Здравствуйте! Извините, что не написала. Была завалена учебой, и даже все плохие мысли ушли Только сейчас меня очень сильно трясет. Я в начале учебного года перевелась в другую школу, из-за проблемы с алгеброй. Но и по итоге, ничего не поменялось. Родители об этом знают. Я так хотела доказать им, что я справлюсь, но похожу ничего. Сейчас родители уже на собрании. Я очень сильно волнуюсь, что они расстроятся. Так же боюсь маминой реакции. Что мне делать? Как реагировать на ее реакцию? Что ей сказать, чтобы она поняла меня?
Здравствуйте! Чтобы между людьми не происходило, говорить нужно правду. Вы очень хотели, чтобы в новой школе всё изменилось, вы прилагали усилия. Я, конечно, не знаю а чем именно полбпроб, но вы написали, что из-за алгебры. Потом напишите более подробно. Но математика- это наука очень сложная, для нее нужен особый склад ума. И он есть у очень немногих людей. К тому же, это очень ограниченная сфера нашей жизни, ведь мы не применяем формулы и разные вычисления в нашей повседневной жизни. Есть люди с гуманитарным мышлением, то есть они больше мыслят образами, для них более важны эмоции и чувства, как свои, так и других людей. И не только это, круг их интересов просто огромный. И если вы относитесь к такому типу, то математика для вас будет сплошным мучением. Расскажите родителям о своих душевных состояниях. Скажите, что вы очень стараетесь, но вам трудно. От этого вы очень расстроены, ещё больше, чем они, ведь это с вами все происходит. В общем, говорите все как есть. Не оправдывайтесь, вы не виноваты ни в чём, ведь если бы вы действительно могли справиться с этой алгеброй, вы сделали это бы уже давно, ещё в первой школе. Признайте, что это не ваш предмет, не идёт он вам и всё! Надеюсь, ваша искренность вызовет у родителей правильное понимание.
Валерия, здравствуйте! Нужна ли Вам моя помощь или я могу закрывать консультацию?