КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от ревности?

06 нояб. 2018
Olivia.....
Здравствуйте. Живу с мужчиной уже 5 лет. У него есть ребёнок 6 лет, он с ним не общался все годы пока мы живём вместе, т. к. они плохо разошлись с его мамой. Сейчас им вдруг понадобился папа и он постоянно общается с ними по телефону, но при этом все скрывает от меня. Я постоянно лезу в его телефон, постоянно выношу ему мозг. Потому что он ничего не рассказывает и я себя накручиваю. Не знаю как избавится от ревности. У нас с ним 17 лет разница в возрасте.

06 нояб. 2018
Olivia..., здравствуйте!
Что в этой ситуации беспокоит Вас больше всего - ревность или обида от того, что мужчина не делится с Вами тем, что происходит?
Советую прочитать Все о ревности
Вы официально замужем?
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
06 нояб. 2018
Olivia.....
Наверное обида от того, что не делится. Нет, официально не замужем.
06 нояб. 2018
Здравствуйте, Olivia... Обычно ревность - это про неуверенность в себе и в собственной привлекательности для мужчины (в сравнении с кем-то). Что вы скажете об этом?
06 нояб. 2018
Olivia.....
Со стороны привлекательности. Я не могу судить мне 30, а бывшей 43. И мужчины на меня засматриваются
07 нояб. 2018
Olivia..., пробовали ли вы задавать мужу вопрос о причинах скрытности в общении с бывшей и сыном? А донести до него свои чувства (тревогу, ревность, гнев) возможно для вас?