КонсультацииАрхив

Какие найти слова, чтобы поддержать парня?

06 нояб. 2018
Летиция
Мы с парнем живём 2 месяца вместе, ему 18, мне 19. Немного по разному воспитаны. Он невинен, никогда не встречался с девушками, не гулял во дворах, Играл в Сталкер с 12 ти до 16 ти лет. Я общительная, жила в общежитии, гуляла, у меня много друзей и я работаю в социальной сфере. (вся моя жизнь - это общение) Но дело в том, что он никак не хочет общаться с людьми, у него нет друзей и не было, он не идёт на контакт с обществом и говорит мне мол так и так не говори мне про друзей вообще ничего, я не понимаю для чего они нужны.

Когда ко мне заезжает мой брат на 15 минут начинается скандал, он говорит я пойду погуляю и уходит. Или когда я еду к брату с ним, он говорит ты зайди забери у брата посылку от мамы и выходи я тебя подожду около подъезда. Говорит, что я там буду сидеть молчать как дурак.

Недавно к нам приехала моя мама, она тоже ужаснулась его поведением. Он смотрел на мою маму исподлобья и в основном молчал. На мой вопрос что это было, говорит - мне за себя стыдно, у меня нет никаких мыслей когда на меня смотрят люди и вообще я жду когда гости уйдут, я их терпеть не могу. Хотя со мной он вполне нормально общается. Но от меня он тоже иногда отдаляется - говорит иди в другую комнату, мне надо побыть одному.

Теперь к этой проблеме ещё подключилась моя мама и говорит что у моего парня "глуповатый" вид. "Его нельзя показывать людям" и т. д.
Мне тяжело. Я не знаю как мне быть в сложившейся ситуации? Как его изменить? Какие найти слова, чтобы поддержать его?
Как не перейти на сторону мамы? - потому что его поведение начинает напрягать. Хотя я его люблю и мне его жалко.

07 нояб. 2018
Летиция, добрый вечер,
Вы спрашиваете
Какие найти слова что бы поддержать его?

Единственный способ его поддержать - это принять его право быть таким, какой он есть. И строить с ним отношения так, как он готов их выстраивать.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.