КонсультацииОтношения в парах

Мы постоянно ругаемся с парнем из-за всего

07 нояб. 2018
Marin.a
Здравствуйте, меня зовут Марина, 18 лет, в отношениях.

Пол года назад я начала встречаться с молодым человеком, старше меня на 10 лет, первые пары месяцев у нас все было идеально, души в друг друге не чаяли, почти все время проводили вместе и совсем не ругались. Позже начались мелкие ссоры по каким-то пустякам, и в основном виной этих разногласий становились мои какие-то поступки или слова. Я не имею ввиду, что-то критическое, по типу измен или какой-то лжи, это было элементарное там что-то сказала не подумав, рассказала какую-то не очень приятную для него историю из своего прошлого и тд. Но со временем этих ссор стало так много, что это стало невыносимо.

Каждый раз мы садились, и он мне объяснял мне что не так и как было бы лучше, я всегда соглашалась, потому что понимала, что он действительно прав. Но мы все равно продолжали ругаться из-за каких-то новых проблем (таких же незначительных). И сегодня он сказал мне, что терпение лопнуло и он устал тащить все это на себя, постоянно мне что-то объяснять и тд. Я на эмоциях, конечно, же сказала, что раз ему так сложно со мной, то зачем все это, сказала, что отдам ему ключи от квартиры и все этом духе. И знаете, он сел и сказал отдавай, я конечно отнекивалась, но мой мужчина сказал такую фразу, как: «Ты же сказала, что отдашь, пора отвечать за свои слова. Вот тебе взрослая жизнь.»

Мы не расстались, я сказала ему, что поняла, что теперь моя очередь что-то делать и как-то выходить из этих вечных ссор, на что услышала ответ, что он уже даже потерял веру в наши отношения. Я понимаю, что в этом есть проблема возраста, моего опыта в отношениях, но я очень люблю его и не хочу терять. Что мне делать?

07 нояб. 2018
Marin.a, Марина, здравствуйте!
Чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете?
Рекомендую Вам прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что ожидаете от этой консультации?
07 нояб. 2018
Marin.a, здравствуйте,
Возможно ваши ссоры - это действительно следствие недостатка опыта. Почитайте разные книжки об отношениях мужчин и женщин, посмотрите семинар Марка Гангора про супружеские отношения (можно в интернете найти).

Дело в том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на одни и те же вопросы и у них есть разные потребности в отношениях. Это просто нужно помнить и учитывать.
07 нояб. 2018
Marin.a
Я учусь, не работаю. Мне хочется услышать какие-то советы, как быть дальше и как спасти эти отношения. Человек говорит, что из-за постоянных ссор он не уверен во мне и нашем завтра. А на все мои разговоры о том, что все получится, он отвечает, что крайне сложно уже восстановить то, что сломали мы оба.
07 нояб. 2018
По каким темам у вас чаще всего возникают ссоры?
07 нояб. 2018
Marin.a
Обычно из-за того, что я сделала что-то не подумав перед этим. Например, могу рассказывать про какого-то парня, который узнает про меня у моих подруг, мы ругаемся, и только потом я понимаю, что была не права, что на его месте мне тоже было бы не приятно.
07 нояб. 2018
Тогда что Вы могли бы сделать для того чтобы как-то изменить ситуацию?

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.