КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Потеряла чувство реальности. Я во сне, ощущаю себя куклой. Что мне делать?

08 нояб. 2018
Tashacross
Потеряла чувство реальности. Ощущаю себя куклой. Постоянное чувство, что меня сейчас выключит и я умру и это беспокоит больше всего. Подскажите, что мне делать?

08 нояб. 2018
Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться? Как давно у вас это состояние?
08 нояб. 2018
Tashacross
Меня зовут Наталья. Точное время я не помню. Так чтобы заметно беспокоило с августа этого года.
08 нояб. 2018
Наталья, что произошло в августе? Какое событие повлекло за собой такое состояние?
08 нояб. 2018
Tashacross
В том-то и дело, что я не могу провести никаких причинно-следственных связей. Сильные потрясения были год и 1,5 года назад. Сначала были очень тяжёлые отношения, потом семейные проблемы. Но не было потери реальности как сейчас.
08 нояб. 2018
Вы помните тот день, когда вы впервые почувствовали это состояние? Можете описать?
08 нояб. 2018
Tashacross
Ольга Кон, этого я точно не помню. Я могу только сказать день, когда я впервые испугалась этого состояния. Это было в прошлую пятницу. Я шла с учебы и у меня начало темнеть в глазах. И в голове были мысли, что я сейчас умру. Этому совсем ничего не предшествовало. День был очень спокойный, даже хороший. Но просто откуда-то это появилось.
08 нояб. 2018
Опишите место где Вы шли с учебы? Кто был с вами? О чем думали? Что видели перед собой? Что слышали? Вспомните, это очень важно.
08 нояб. 2018
Tashacross
Ольга Кон, переходила дорогу и шла к подземному переходу. Думала о том, что хорошо сдала отработки и сейчас приеду домой и буду делать домашние дела. Говорила от этом со своей одногрупницей. Перед тем как случилось слышала как едут машины и ее голос. Потом я почувствовала как темнеет в глазах и сказала об этом ей. Начала растирать себе руки и уши, стучать по щекам чтобы придти в себя. Она проводила меня до маршрутки, я села в нее. Там меня ненадолго выключило и я от этого состояния испугалась и очнулась и все прошло после этого ненадолго.
08 нояб. 2018
То есть вы впервые почувствовали все, что описали в прошлую пятницу?

Могло ли ваше состояние быть просто соматическим? Например, от усталости или давление понизилось или повысилось?
08 нояб. 2018
Tashacross
Ольга Кон, до такой степени первый раз. А то что сон и реальность не отграничены друг от друга продолжается уже больше года. Я тоже думала насчёт стоматики, но теперь такое состояние бывает почти каждый день. В разное время суток во вторник это было утром, вчера где-то в 18:00, сегодня в то время когда начала писать это сообщение.
08 нояб. 2018
Правильно будет, если Вы пройдете обследование у врача. Причин может быть много. Если проблем со здоровьем не будет, тогда можно будет продолжать разбираться.

Мы можем закрыть консультацию?

Я закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней. Если вам вновь понадобится помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент