КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фобии и страх умереть. Нет ощущения реальности. Что делать? Мне 18 лет

28 авг. 2019
Kristinareflexiryu
Здравствуйте, у меня тревожное фоническое расстройство, как я предполагаю
Мне 18 лет
Все началось в прошлом году, приступы паники страха, тряслась, не могла уснуть, потом через пол года прошло и наступил страх, вечная боязнь умереть от всего на свете
Самы главный страх подавится едой, кушаю но с трудом, состояние такое что нет ощущения реальности, что мне делать с этим, денег на психолога совсем нет, живу в Москве

28 авг. 2019
Здравствуйте, Кристина! Правильно ли я понимаю, что до прошлого года вы не замечали в себе никаких из описанных симптотов, жили обычной жизнью, вам было комфортно с самой собой? Что же произошло в прошлом году и так резко изменило ваше состояние?
28 авг. 2019
Kristinareflexiryu
У меня были отношения два года н, все закончилось ужасно. У меня был друг по переписке очень долгое время и я с ним в итоге начала встречаться, на тот момент мы уже расстались с тем парнем, но он знал о друге. Вскоре я переехала к другу в ДРУГОЙ город, нашла лучших друзей, начали жить вместе.
Все случилось тем летом. Я гуляла вечером с друзьями и тут вдруг неожиданно на улице навстречу идёт бывший, все случилось так быстро что я даже не осознавала реальности, как он меня нашёл в другом городе, как он пртехал за сотню километров?? Он следил за мной наверняка в соц сетях, он преследовал меня
Мы начали ругаться, кричать, нас разнимали друзья, все было как в тумане
Бывшего прогнали и остался осадок, слезы, шок
Затем начались фобии, страх, панические атаки, все это началось после того как эту ситуацию узнал мой нынешний парень (к которому я переехала в другой город) у нас с ним все Ухудшилось после этого, он перестал доверять мне, начались ссоры, обывательская
Стало только хуже. У меня постоянный страх, что меня настигнет прошлое, я не знаю что мне делать, панические виски прошли но фобии всё сильнее и сильнее становятся.. Моя жизнь превратилась в ад, вечная пелена в глазах, не радуюсь вещам которые раньше меня радовали, не виду ни в чем смысла, ссоры становятся все чаще в отношениях, почти каждый день скандалы (постоянно переезжаем из-за работы парня) я устала
Я хочу чтобы все было как прежде, чтобы наши отношения стали такими же легкими, я так скучаю по тому времени когда все было хорошо, как хочется вернуться обратно и все изменить, я виню во всем себя, мой парень считает меня грубой, быдло! Он меня даже шлюхой назвал??? Как мне жить с таким отношением... Я думаю что это никогда не закончится, что я вот вот и упаду в эту темноту. Мы стали чужими, дома практически не общаемся, я перестала заниматься любимыми делами, больше не прю, не рисую
Я не знаю как мне быть
28 авг. 2019
У меня были отношения два года н, все закончилось ужасно

Почему закончились ваши отношения?

Он следил за мной наверняка в соц сетях, он преследовал меня

Вы настолько испугались этой внезапной встречи? Почему?

Мы начали ругаться, кричать, нас разнимали друзья, все было как в тумане

О чем это было? О чем вы ругались?