КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх общения с людьми на фоне карантина. Не знаю, что делать

21 мая 2020
София
Я недавно переехала в другую страну и после 2-х месяцев проведенных дома на карантине, я панически боюсь выйти в магазин, аптеку или в любое другое место, где возможен контакт с людьми. Я стараюсь этого избежать всеми способами, а если приходится, то через внутренние истерики, слезы, страх и далеко не с первой попытки. Например, сегодня мне нужно за продуктами и я тяну целый день намеренно, успела уже попсиховать и пореветь, но я поосто не могу заставить себя и скорее всего это кончится тем, что придется моему парню после работы идти. От этого постоянно у меня нет настроения и я на нервах. Я нормально говорю по английски и немного на местном языке. До этого много путешествовала и жила в паре стран по несколько месяцев, все было с этим нормально. Было вседа некоторое стеснение в общении, но незначительное. Сейчас не знаю что и делать. Заранее спасибо за ответ