КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх общества. Не знаю, чего ожидать от людей

07 нояб. 2018
Chronos96
Добрый день. Мне 22 и я холост. Меня беспокоит моя социофобия. Когда мне становится страшно я постепенно начинаю превращаться в овоща. Доходит вплоть до паралича и речь начинает превращаться в кашу. Если не вдаваться в глубокие подробности то я не знаю чего ожидать от людей.

07 нояб. 2018
Chronos96, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста.
Вы учитесь, работаете? С кем проживаете? Какой у Вас круг общения?
В какие моменты Вам становится страшно?
Обращались ли за помощью к психологу ранее?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какого результата ожидаете от консультации?
07 нояб. 2018
Chronos96, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и можем обсудить Вашу проблему.
07 нояб. 2018
Chronos96
Светлана Дьяченко, я люблю писать книги, работаю на 2 работах связанных с людьми что бы оплатить институт и съездить мир посмотреть. Насчёт круга общения он у меня узкий но в нем находятся только те кому я могу доверять. Так же мне приходится с очень большим дискомфортом общатся с людьми по работе. Насчёт обращения к психологу то были только неудачные попытки. Если точнее то 5. Что касается консультации то хотя бы наступательное направления для исправления столь негативной фобии.

Светлана Дьяченко, насчёт страха то мне становится страшно когда я нахожусь в толпе или когда мне нужно как взаимодействовать. Живу с мамой.
08 нояб. 2018
Chronos96, здравствуйте.
Вы хотите продолжить консультацию в теме или в личном сообщении?
мне становится страшно когда я нахожусь в толпе

Как часто Вы находитесь в толпе? В каких ситуациях?
или когда мне нужно как взаимодействовать

Что это означает конкретно - что страшно делать?

Насчёт обращения к психологу то были только неудачные попытки. Если точнее то 5.

Почему лечение не удалось?
08 нояб. 2018
Chronos96
1. Как вам будет удобнее. 2 Каждый день кроме субботы. 3 Работать с кем либо в паре из-за чувства быть наказаным из-за кого то. 4 Дело даже до лечения не доходило. От первого у меня появилась боязнь врачей. Второй как и 3 сказал что я не потдаюсь диагностике. Последний же просто сказал что нужно обратится к психологу специализирующемуся на фобиях Рина Несмиянова,
08 нояб. 2018
Работать с кем либо в паре из-за чувства быть наказаным из-за кого то.

Какая у Вас профессия? Что конкретно Вам нужно делать вместе с людьми?
От первого у меня появилась боязнь врачей

Это был врач в больнице?
Второй как и 3 сказал что я не потдаюсь диагностике

Наверное Вы им не рассказывали обо всех симптомах?
08 нояб. 2018
Chronos96
У меня 2 Работы одна меряем в магазинах другая тестирование видеоигр на яблоке. Насчёт работы с людьми это я говорю опираясь на всю мою короткую жизнь, конкретнее сказать не могу. 3 как не странно я говорил но максимум что в этот слышал мне не интересно и вот очередной тест результаты которого даже не говорили Рина Несмиянова,
08 нояб. 2018
я говорил но максимум что в этот слышал мне не интересно

Психологи так не отвечают. Можете подробнее объяснить, куда Вы обращались.

Вы спрашивали меня в личном сообщении, как избавиться от фобии. Я Вам ответила, что это избавление проходит в психотерапии. Надо проходить психотерапию.
08 нояб. 2018
Chronos96
Сейчас меня переполняет гора негативных эмоций связанных с ответом. Из-за моей паршивой характеристики по первой работе меня отправили в психдиспансер на обследование. Там это и произошло. Рина Несмиянова,
08 нояб. 2018
Chronos96, понятно. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Консультация перенесена в скайп.