КонсультацииАрхив

Ненавижу себя из-за унижений брата

09 нояб. 2018
Василисаeeee
Здравствуйте. Мне 16 лет, моему брату 23. С самого детства он был для меня примером того, какой интеллект должен иметь человек в наше время. Он умён, разносторонен, но при этом очень жёсток и раздражаем.
Меня били довольно часто, что тоже повлияло на мою самооценку и психику. Я замкнутая, и все держу в себе, поэтому никто не понимает моего состояния. Каждый день я слышу унижения: «Женщины — тупые создания. Вы созданы для того, чтобы прислуживать нам (мужчинам)». Аргументом всего этого является только то, что женщина создана из ребра.
Сегодня та же история. Меня снова унизили, назвав тупой, и я снова еле сдерживаю слезы и чувствую себя ничтожеством.
Я не знаю, что мне делать. Я очень устала от этого. Хочется, чтобы он как в детстве обнял и говорил, что любит меня, а не это. Мне правда чертовски больно. Я его люблю больше жизни и ровняюсь на него, но подобное терпеть просто не могу.
Родители с ним ругаются, но он унижает и их. Они не замечают всего этого, но всегда защищают, если он что-то говорит в их присутствии. Полная ерунда, знаю. Может, я просто накручиваю себя, я без понятия... Прошу, помогите, дайте мне совет. Я отчаялась и ненавижу себя.

09 нояб. 2018
Василисаeeee, здравствуйте!
Сочувствую Вам, но консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами сайта.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров