КонсультацииАрхив

Ненавижу мать

10 февр. 2018
Анна108
Добрый день. Прошу помощи. Ненавижу собственную мать. Давно снятся кошмары в которых я кричу и гневаюсь на нее пытаясь что-то доказать. Мне 33, есть маленький ребенок, отец ребенка нас бросил. Временно живу у родителей. Мать всегда считала меня позором семьи. Не пью, не курю, верующая, молюсь за маму. На поверхности чувства успокаиваются, а внутри буря. Я чувствую как она ненавидит меня, считает глупой, говорит что я дура а не мать потому что вожу ребенка в церковь. Собираюсь съезжать в ближайшее время, но отношения закрыты полностью. Всегда извиняюсь, никогда первая не начинаю конфликтовать. Такое ощущение что ращдражаю ее своим присутствием в ее жизни. Она сама практикующий психолог. Я не знаю что поможет мне справиться с этой глубокой обидой. Раньше не жили вместе, могли не общаться, сама она не звонит, очень гордый человек. Несколько лет назад из-за психического заболевания лечилась в диспансере. Сейчас все нормально. Мне рядом с ней просто не комфортно.

10 февр. 2018
Анна, здравствуйте!
Трудно жить в одной квартире с критикующей мамой. Чувства постепенно накапливаются. Они потом выливаются в ненависть, сны. Поддерживаю Ваше решение съезжать.
Как Вы к себе относитесь, когда понимаете, что ненавидите?
А что хотели бы от консультации?