КонсультацииАрхив

Навязчивый страх одиночества, несамодостаточность. Не хочу разрушить из-за этого отношения

10 нояб. 2018
Евдокия01
Здравствуйте. Я девушка, 21 год, живу с родителями, встречаюсь с молодым человеком в течение 3-ёх лет. За это время мы успели столкнуться с массой сложных внщей, переломных моментов, один из которых до сих пор не может отпустить меня, из-за чего не могу спокойно продолжать отношения.
Я, вообще-то, не конфликтный человек, а очень даже коммуникабельный, но в отношениях страшный собственник. Внутри ощущаю себя слабой, зависимой от других людей, от парня в частности, не имею единомышленников, обожаю жалеть себя, не могу перестать думать о плохих вещах, если они произошли, склонна к навязчивым мыслям.
Я очень боюсь одиночества. Не понимаю жизнь, не понимаю смысл, что нужно мне, в каком направлении двигаться.
Я пробовала обращаться к психотерпевту, к одному, к другому, но всё оказалось безрезультатно.
Кроме прочего, у меня плачевная финансовая ситуация.
Моя проблема, связанная с молодым человеком, главным образом заключается в том, что я боюсь отпускать его на мероприятия типа шумных концертов одного, т. е. без меня. Почему так происходит? В прошлом были случаи, когда он врал, уходя с кем-либо "развеяться" или проводил время в сомнительных компаниях, напиваясь до поросячего визга.
Как потом выяснилось, он пытался уйти от ощущения подавляемости с моей стороны. Слишком много было притензии, ограничения свободы и далее, далее. Я же чувствовала, что таким образом показываю, как становиться лучше. Я ошибалась.
Мы во многом разные с молодым человеком, но не смотря ни на что я очень люблю его, он мой единственный друг.
К сожалению, я сильно запуталась в собственных чувствах и эмоциях, нестабильна эмоционально, легко поддаюсь навязчивым страхам.
Повторяю, до безумия боюсь оставаться одна и в то же время я стремлюсь к одиночеству.
Мне бы хотелось найти человека, который поможет преодолеть трудности на пути к познанию Себя. Мечта, может быть, детская, какой-то духовный учитель, трали-вали, но, между тем, я не вижу смысла в своей жизни, я не могу жить полноценной жизнью, мешают собственные мысли, эмоции, чувства, кто-то обязательно должен помочь!
Я разрушаю отношения с хорошим человеком, но не хочу этого.

20 дек. 2018
Евдокия01, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?
24 дек. 2018
Евдокия01, здравствуйте.:)
Я могу обсудить Вашу проблему, но Вам нужно подтвердить эмейл в письме регистрации. Если там указан не верный эмейл, то нужно пройти регистрацию снова и создать новую тему.