КонсультацииСемейные отношения

Люблю мужа, но встречаюсь с другими

11 нояб. 2018
Екатерина Павловна
Живём с мужем 9 лет. Есть двое маленьких детей. Люблю мужа, люблю семью. Отношения замечательные. Конфликты бывают, но несерьёзные. Планы на будущее строим. Когда муж рядом, все замечательно, я самая счастливая.

Когда уходит на работу (вахтовый метод), меня начинает тянуть на общение с другими мужчинами. Общаюсь с чатах, встречаюсь, провожу время. От того, что получаю внимание, комплименты, общение, расцветаю. Понимаю, что это неправильно в корне, ненавижу себя. Но как только остаюсь одна и появляется свободное время-опять ищу общения.

Ставила себе условия, пыталась сдерживать себя, но все равно срываюсь. Понимаю, что если муж узнает, то вместе мы не будет. Даже осознание этого не останавливает. Что мне делать. Как остановиться.

11 нояб. 2018
Понимаю, что если муж узнает, то вместе мы не будет.

Вы так думаете? Или Вы с ним это обсуждали?
11 нояб. 2018
Екатерина Павловна
Задавала вопрос ему. Сказал, что не простит, если узнает, что я общаюсь с другими. Находясь в браке, общаться на личные темы и встречаться с другими-неправильно.

Было порядка 15 мужчин. Были сексуальные связи. С кем-то одна встреча, кто-то постоянно присутствует и сейчас. Постоянно хочется, чтобы говорили о том, какая я клёвая. Понимаю, что на самом деле в моральном плане я просто прогнила. Но...

В начале семейной жизни муж мог уходить с другом гулять, оставляя меня одну. Обманывал и уходил. Рождение ребенка ничего не исправило. Подруга посоветовала тоже развлечься. В итоге он успокоился уже. А я никак не могу остановиться. И как только понимаю, что он далеко и есть возможность-сразу за приключениями.
11 нояб. 2018
Находясь в браке, общаться на личные темы и встречаться с другими-неправильно.

Я уточню:
Вы спите с этими мужчинами? У Вас с ними сексуальные связи?
12 нояб. 2018
Екатерина Павловна
Я ведь написала об этом! Все выше написала!

Было порядка 15 мужчин. Были сексуальные связи. С кем-то одна встреча, кто-то постоянно присутствует и сейчас.
12 нояб. 2018
Поясните, пожалуйста: что заставляет Вас думать, что это "в корне неправильно"? Обоснуйте для меня свою позицию...
12 нояб. 2018
Екатерина Павловна
В обществе принято жить в браке без измен. И измены одной из сторон считаются отвратительным поступком. Я росла в семье и меня всегда окружали люди с таким мировоззрением. Не думаю, если я буду делиться с кем-то из близких своими секретами, меня кто-то поймет. Вот.
12 нояб. 2018
В обществе принято жить в браке без измен. И измены одной из сторон считаются отвратительным поступком. Я росла в семье и меня всегда окружали люди с таким мировоззрением. Не думаю, если я буду делиться с кем-то из близких своими секретами, меня кто-то поймет. Вот.

Я понял, спасибо.
То есть ваша позиция продиктована исключительно мнением окружающих, я верно понял?
Тогда давайте проведём эксперимент:
Если бы мнение окружающих было другим, или если бы оно для вас ничего не значило - как бы лично Вы оценивали то, что делаете?
12 нояб. 2018
Екатерина Павловна
Нормально бы оценивала.

У меня ощущение, что если я избавлюсь от всего общения, где-то все равно будет запасной вариант. Один, но будет.

Отзыв о консультации

Думаю, формат онлайн-консультации через переписку мой вопрос не решит. Только личное общение. Консультация только запутала меня ещё больше.

Екатерина Павловна