КонсультацииСемейные отношения

Не знаю уходить от мужа или нет, боюсь неизвестности. Тайно встречаюсь с другим

07 мая 2020
Марина
Мне 29, замужем, есть ребёнок 7 лет. В браке почти 8 лет. С мужем знакомы 13 лет. До того как поженились, муж не особо серьезно относился к нашим отношениям, а я его любила, и предложение не делал, потом забеременела и поженились. Все время работал в командировках по 2 месяца, я с ребёнком одна была. Приезжал, вроде как Хорошо все было. 2 года назад встретила молодого человека, с того момента я с ним тайно встречаюсь, он говорит чтобы я уходила, что любит меня, что хочет семью. Что все сделает для меня. Я хочу с ним быть, но боюсь уходить от мужа, потому что боюсь неизвестности. И ещё мне жалко мужа, мы много времени с ним вместе, он нас с ребёнком полностью обеспечивает. Но и с мужем незнаю как дальше жить. Я запуталась, помогите пожалуйста!

08 мая 2020

Здравствуйте, Марина.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

Если согласны, начнем.

08 мая 2020
Марина

Я согласна

08 мая 2020

Марина, расскажите пожалуйста, какие сейчас отношения с мужем?

08 мая 2020
Марина

С мужем мы не спим вместе уже почти год, мне говорили что он мне изменял всегда, год назад Девушка прислала мне в соц. Сетях фото, где он присылал себя голым. Он говорит, что любит меня, что хочет сохранить семью, но я не представляю как это все будет, если спать я с ним не могу, потому что в голове другой человек. Хочу уйти, а смотрю на мужа и становится жалко. Много всего вместе прошли. Но в то же время понимаю, что если я буду жалеть, то все будут несчастны в этой ситуации.

08 мая 2020
Марина

Еще и финансовые вопросы муж все решает. Квартира в ипотеку на него. Я год работаю на себя, бровистом. Но боюсь, что не смогу обеспечить себя и ребёнка всем необходимым. Хотя молодой человек мне говорит, что он работает ради меня и будет работать чтобы у меня все было. В начале наших отношений с мужем я думала, что я его любила, а теперь незнаю, ведь если бы любила не изменила бы наверное.

08 мая 2020
Марина

А ещё я боюсь осуждения людей. Хотя мне не людьми этими жить.

08 мая 2020
Смотрю на мужа и становится жалко

Марина, с чем связана жалость опишите пожалуйста.

08 мая 2020
Марина

Получается это я в большей степени виновата перед ним, что хочу уйти. Даже наверное жалко то что с ним связано, воспоминания и из-за ребёнка тоже. Просто наверное жалко уйти от человека, если я была с ним 13 лет.

09 мая 2020

Марина, но ведь ту картину отношений с супругом, которую Вы описали, сложно назвать благополучной? Или я ошибаюсь? Как Вы сами оцениваете отношения в семье и как Вы себя в них ощущаете?

И расскажите пожалуйста, как Вы ощущаете себя в отношениях со вторым мужчиной? Что Вы получаете в этих отношениях?

Вообще, что для Вас важно в отношениях с мужчинами? Я ничего не увидела про чувства ни к одному из них.

09 мая 2020
Марина

Да картина в семье не благополучная, ощущаю я себя в семье никак, меня напрягает муж, любви как таковой к нему нет, жалость к нему ощущаю, я думаю что это стало ещё до знакомства со вторым мужчиной.

Второй мужчина младше меня на 7 лет, вот это меня тоже смущает, хотя она совсем не видна. Мнк кажется это у меня проблема в голове.

В отношениях со вторым мужчиной я чувствую себя любимой, между нами всегда страсть, хочу находиться рядом с ним, обнимать. Думаю, что я влюблена, а может что-то больше. Он заботиться обо мне, знает все мелочи обо и хочет сделать мне приятно, его волнует все, что связано со мной. Я чувствую как я дорога ему. Он строит планы на наше совместное будущее.

В отношениях с мужчинами сейчас для меня важно, чтобы мы любили, оберегали, надежность, уверенность в завтрашнем дне, искренность, верность. Хотя до моего брака мне казалось, что мужчина должен был Ещё Хорошо зарабатывать.

09 мая 2020
Жалость к нему ощущаю

Как думаете, что вызывает это чувство? Жалость обычно испытывают к тем, то слабее, беззащитнее, младше... Какое качество Вашего супруга вызывает в Вас жалость?

09 мая 2020
Марина

Он говорит что любит меня, хочет чтобы у нас все было Хорошо, а я наверное боюсь развеять этот миф и жалею его. Когда заходит разговор о разводе, у него прямо слёзы наворачиваются, а я жалею его.

09 мая 2020

Кроме слов, муж еще как-то проявляет свою любовь?

09 мая 2020
Марина

Да, на все наши семейные праздники дарит подарки и цветы, старается помочь во всем, обеспечивает чтобы мы с ребёнком ни в чем не нуждались. Постоянно хочет обнять и поцеловать.

09 мая 2020
Марина

В плане подарков и цветов он очень стал активным после того как сам попался с этими фотографиями, которые мне девушка прислала.

09 мая 2020
Марина

До брака, он мне особо ничего ну дарил, я снимала квартиру и за неё сама платила, а он приезжал с работы и покупал еду и даже никогда не спрашивал помочь ли мне заплатить за квартиру или нет. Особо я от него не слышала о любви. Мне кажется и женится он особо не хотел. Он всегда очень любил погулять с друзьями и напиться, а потом после всех гуляете придти ко мне. Когда поженились, он тоже так пробовал делать, я боролась с этим и трепала себя, а ещё ребёнок. Я уставала от этого. Когда он выпьет, я вообще не могу его терпеть. Мне все родственники вбивают в голову, что он очень хороший.

09 мая 2020
Марина

Когда я ему это все рассказываю, он говорит, что ты все былое вспоминаешь.

10 мая 2020

Кроме жалости, какие еще чувства Вы испытываете к мужу?

10 мая 2020
Марина

Чувство долга, что я ему должна. Он всегда работал, а я с ребёнком дома сидела. Думаю если бы он ушёл к другой, то не испытывала этих чуств

10 мая 2020
Марина

Я Смотрю на него как на друга, а не на мужчину