КонсультацииСемейные отношения

Не знаю уходить от мужа или нет, боюсь неизвестности. Тайно встречаюсь с другим

07 мая 2020
Марина
Мне 29, замужем, есть ребёнок 7 лет. В браке почти 8 лет. С мужем знакомы 13 лет. До того как поженились, муж не особо серьезно относился к нашим отношениям, а я его любила, и предложение не делал, потом забеременела и поженились. Все время работал в командировках по 2 месяца, я с ребёнком одна была. Приезжал, вроде как Хорошо все было. 2 года назад встретила молодого человека, с того момента я с ним тайно встречаюсь, он говорит чтобы я уходила, что любит меня, что хочет семью. Что все сделает для меня. Я хочу с ним быть, но боюсь уходить от мужа, потому что боюсь неизвестности. И ещё мне жалко мужа, мы много времени с ним вместе, он нас с ребёнком полностью обеспечивает. Но и с мужем незнаю как дальше жить. Я запуталась, помогите пожалуйста!

10 мая 2020

Марина, Ваше чувство благодарности по отношению к мужу понятны и очень правильны. Скажите, а ему Вы озвучивали то, как Вы благодарны ему? Это очень важно-благодарить близких людей за то хорошее, что они дали Вам. И совершенно не важно, уйдет он к другой женщине или нет. Благодарность- это то чувство, которое стоит в себе хранить и взращивать.

10 мая 2020
Я Смотрю на него как на друга, а не на мужчину

Теперь по поводу этого. В общем, это тоже хорошо. Ведь как бы не сложились ваши с ним отношения, Вы остаетесь родителями своего ребёнка и испытывать дружеские чувства в данной ситуации лучше, чем превращать свои отношения и родительство в поле боя.

10 мая 2020

Вопрос в том, хотите ли Вы строить отношения, в которой будете чувствовать себя женщиной или хотите такие отношения, в которых будете чувствовать себя другом?

10 мая 2020
Марина

Вот именно я хочу чувствовать себя женщиной. Я итак долго была другом.

10 мая 2020
Марина

Потому что когда я стала чувствовать себя женщиной я себя стала чувствовать по другому и я счастлива от этого.

10 мая 2020
Марина

С мужем я чувствовала себя желанной, но я не хотела ничего. Мне это все было в напряг. Во второй ситуации все совсем иначе.

10 мая 2020

Кажется, что выбор очевиден...

Чего не хватает Вам, чтобы его сделать?

10 мая 2020
Марина

Просто я по жизни всегда все просчитываю и сомневаюсь... Боюсь не прогадать. Меня это в себе раздражает. Я же не одна, а с ребёнком, поэтому мне кажется, что у меня нет права на ошибку. И ещё то, что я привыкла, что у меня есть квартира и машина, а так придётся все заново начинать, но в то же время я понимаю что как раньше не смогу жить.

10 мая 2020
Марина

Так же я понимаю, что нельзя все в жизни просчитать. Все люди рискуют

10 мая 2020
Просто я по жизни всегда все просчитываю и сомневаюсь... Боюсь не прогадать. Меня это в себе раздражает. Я же не одна, а с ребёнком, поэтому мне кажется, что у меня нет права на ошибку. И ещё то, что я привыкла, что у меня есть квартира и машина, а так придётся все заново начинать, но в то же время я понимаю что как раньше не смогу жить.

Это вопрос собственных опор. Если квартира и машина мужа, значит они есть не у Вас, а Вы можете ими пользоваться, пока замужем за этим мужчиной.

Конечно собственную устойчивость быстро не наработать, это долгий и сложный путь. Нужен ли Вам этот путь?

Сейчас Вы как будто хотите взять свою жизнь из рук мужа и предать ее в руки нового мужчины. Это действительно пугает, когда твоя жизнь в чьих-то руках.

Все дело в том, что ни в первом, ни во втором случае никаких гарантий нет. По множеству причин может случиться так, что Вам самостоятельно придётся обеспечивать себя и ребенка. И что тогда?

11 мая 2020
Марина

К 30 годам я понимаю, что хочу собственную устойчивость, чтобы я в любой ситуации могла рассчитывать на себя. И очень жалею сейчас, что не начала раньше к ней стремиться, только год назад как я стала работать на себя, а до этого просто расслаблено себя вела и думала что могу не работать, муж и так все вопросы решит. Наверное если бы эта устойчивость была у меня ранее, я бы многое не терпела в браке и ушла.

11 мая 2020

Очень хорошо, что Вы это понимаете.

Представьте такую ситуацию: Вы уже устойчивы, Ваше материальное положение не изменится от того, останетесь Вы с мужем или уйдёте к новому мужчине, кого бы Вы выбрали?

11 мая 2020
Марина

Я бы выбрала нового мужчину

11 мая 2020
Марина

У меня ещё такая проблема есть, что когда я думаю об уходе, я вспоминаю Все хорошее, что было в браке и мне неприятно на душе.

11 мая 2020

Какое бы решение Вы не приняли, важно понимать, что прошлое частью жизни и о ней всегда нужно вспоминать с благодарностью за ту пользу, которое оно принесло.

11 мая 2020
Марина

Юлия, первый раз обратилась к психологу и очень рада, что откликнулись именно Вы! Я Вам очень благодарна! Вы настоящий профессионал! Вы мне очень помогли! Спасибо Вам!

11 мая 2020

Благодарю Вас!

Желаю Вам счастливых и правильных решений.