КонсультацииСемейные отношения

Муж встречается с другой, но из семьи не уходит. Как прекратить их отношения?

15 мар. 2023
Анастасия
В браке 19 лет, есть сын. 9 месяцев муж встречается с другой она о бо мне теперь знает но муж ей врет что мы в разводе. Пытается крывать встречи. Живем вместе внимание оказывает. Но как с ней поругается все вымещает на мне. Она не знает где мы живем его друзей и родню. Встречаются в основном в машине и по вечерам. Не более 3 часов. И не каждый день. Говорит что бы я не лезла и он сам с ней разойдется она последние дни закатывает ему скандалы требует расстаться со мной. И он говорит что это его отталкивает. Боится что знакомые, друзья и родня это узнает. Требует что бы он выложил у себя на странице вк её фото он отказал. Говорит что у нас все хорошо что мы семья строит планы на будущее. Хотела уйти не пускает. Посоветуйте что делать и как себя вести чтоб муж прекратил с ней отношения. Я его сильно люблю и расставаться не хочу.

15 мар. 2023

Добрый вечер, Анастасия. У вас непростая ситуация, я сочувствую вам. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Я подготовлю вопросы и свои размышления по вашему вопросу

15 мар. 2023
Анастасия

Прочитала

15 мар. 2023

Я не смогу вам посоветовать как себя вести с мужем, чтобы он не ушел. Я как психолог не могу давать советы.

Как бы увидели мою пользу по другому?

Расскажите как складывалась ваша супружеская жизнь, кратко.

Это первая измена супруга? Как вы можете себя и его охарактеризовать?

Как вы можете оценить вашу сексуальную жизнь?

15 мар. 2023
Анастасия

Супруж. Жизнь нормально помогает поддерживает. А последние месяцы то люблю то нелюбю. 2 измена он сначала сожалеет а потом начинает оборонятся. И сам не знает что хочет не определенности пускает на самотек. И уверен что я не уйду. После того как я узнала она стала регулярной насыщенной и разнообразной.

15 мар. 2023

Спасибо за ответы. Все же как вы видите мою помощь нюх нашем диалоге?

Я пока продолжу, если вы не против, вам расспрашивать.

Как вы встречались? Какие ваши были мотивы выйти именно за него замуж?

Ваш муж может объяснить почему он уже второй раз идет на измену?

15 мар. 2023
Анастасия

Познакомил. Мне 18 лет через 3 мес. Стали жить. Влюбилась сразу. Говорит что я поо него забыла. Не уделяла внимания. А сам как купили первую машину стал пропадать вечерами и ночами я бегала искала его. Звонила. А потом в такси устроился и понеслось.

16 мар. 2023

Доброе утро, Анастасия.

Как вы пережили первую измену? Почему решили остаться с мужем, а не уйти? Что вас держит в семье? Какой ваша сексуальная жизнь была до измены?

Я бы хотела более развернутых ответов на мои вопросы, что бы консультация была более эффективной

16 мар. 2023
Анастасия

Пережила тяжело но на тот момент сыну было 3 года отвлеклась на это. И сильно на мужа повлияла свекровь и он угомонился. А сейчас ее нет умерла. И меня некому поддержать. В семье держит ответственность, любовь к нему очень сильная и то что сын с ним останится и я его не смогу видеть. Да и идти мне некуда. Последний год неочень сексуальная жизнь была т. К егопостоянно нет дома а я работала на двух работах без выходных по сменам. Но мы никогда не ругались зарабатывали на ремонт и сделали его. Сейчас он с этойдамой ругается она требует ч обы он нас выгнал. И муж както оградился от меня разговаривает звонит но не трогает и не прикасается.

16 мар. 2023

Тема секса очень татуирована и говорить о ней очень сложно, я вас благодарю что вы идете на контакт и отвечаете на мои вопросы.

Что вы чувствовали, когда узнали что у мужа опять любовница?

16 мар. 2023
Анастасия

У меня земля ушла из под ног. Боль сильная боль пустотеюа утрата. Нервный срыв. Когда заставила разойтись с ней он разошолся по телефону но привратил мою жизьнь в ад. Наговорил гадостий что не любит что видеть не хочет что всегда претворялся. И сказал что я его больше не увижу. Сын узнал все ему 15 муж ему поклялся что бросил её все у нас наладится. А на следующий день уехал к ней и помирился. Сын сказал что ненавидет его и никогда не простит но мужа даже это не останавливает. А вечером пр ехал домой и стал вести себя как раньше будто все хорошо.

16 мар. 2023

Ощущение что супруг делает что хочет и на ваши чувства ему сильно все равно, а вы находитесь в состоянии ожидания когда это закончится, но это может не закончится никогда.

Я понимаю ваши чувства и слышу вашу боль. К сожалению изменить другого человека вы не можете, если он сам этого не захочет. Вы можете начать манипулировать каким-то образом, чем-нибудь припугнуть, но судя по всему это не надолго помогает. Когда-нибудь влияние закончится и ваш муж опять пойдет во все тяжкие, а у вас будет состояние напряжения постоянного

В этой сложной ситуации я бы вам порекомендовала больше внимания обращать на себя и свои желания. Как бы сложно это сейчас не звучало.

Будьте сами себе волшебницей и делайте себе приятно. Купите себе цветы, сводите себя в кафе, сделаете новую прическу, и тд. Если хочется поплакать-плачьте, не держите боль в себе, если чувствуете злость-бейте подушку, воздух или посуду. Это поможет вам немного прийти в себя и по другому посмотреть на вашу ситуацию.

Ваш сын в том возрасте, что может сам уже решать с кем жить, если вы захотите разойтись с супругом, поэтому тут он у вас точно не сможет его забрать. И сейчас ему тоже не сладко и находиться ему в такой семейной обстановке очень не полезно, особенно в его возрасте.

Наш формат диалога не рассчитан на полноценную консультацию, рекомендую с этим запросом обратиться к психологу, можно и ко мне, чтобы помочь вам обрести опоры и принять решение в этой ситуации.