КонсультацииАрхив

Теперь у меня вообще нет друзей

11 нояб. 2018
Диана Кот
Мне 13 лет. У меня были 4 подруги. Мы с ними очень часто ругались. Через день. И я с моей подругой ругалась с другой. Та подруга с которой мы ругались была невыносима. Вечно говорила, что мы обсуждаем её, что она некому не нужна и т. д. Сегодня мы опять поссорились. Я окончательно решила, что небуду с ними дружить. (Я буду только дружить с одной подругой.) Эту "подругу" я считала лучшей, Хоть и характер был так себе. Она мне написала "Я буду дружить с тобой только если ты будешь дружить с ними". Я естественно начала ей говорить "почему это я должна дружить с ними?" Она ответила "не хочешь недружи я тебя незаставляю". И так пол часа. Потом я зашла в нашу общую группу и написала "Я буду дружить с вами только ради того, что бы Кира, дружила со мной". Некого кроме Киры в сети не было. Она написала "лол. Ну ок". Я спросила у нее, что смешного и написала "Знаешь, а нафиг мне нужна такая подруга из-за которой я должна страдать?". Я ушла из группы и написала ей то, что спасибо за всё, обозвала её и заблокировала. Теперь у меня вообще нет друзей. Скажите я правильно сделала?

11 нояб. 2018
Диана Кот, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами сайта.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.