КонсультацииАрхив

Настояла на разводе, теперь жалею

01 окт. 2018
Нина О
Здравствуйте! Меня зовут Нина, 47 лет.

Две недели назад я развелась, сама была инициатором сначала скандала, потом развода. После того, как мы поругались и до момента развода прошло 4 месяца. Сначала я была в твёрдой уверенности, что больше не могу жить с этим мужчиной, мы прожили 10 лет, 6 лет в гражданском браке и 4 - в официальном. Я много в него вложилась, как материально, так и морально. Хотела крепкую семью на всю жизнь. Это мой 2-й брак. Есть сын от первого брака. На момент начала отношений сыну было 13 лет.

Очень много было притирок, мне всегда казалось, что над отношениями работаю я одна. Я помогла ему выстроить отношения со своими детьми от 1-го брака, им тогда было очень тяжело. Он пришёл ко мне с одной спортивной сумкой - не было ничего. Только долги по кредитам, алименты. Я помогла ему купить квартиру, машину. Мы жили в моей квартире, свою новую квартиру он впоследствии сдавал в аренду и этим гасил ипотеку за неё.

Сейчас долги погашены, и он молодой (44г) мужчина, полностью материально независимый. Последний год-полтора разговаривал со мной только на криках, орал по поводу и без повода, не мог терпеть ни одного замечания в свою сторону. Секс требовал, как обязательство, а не желание быть вместе с любимой женщиной. В проблемах обвинял меня. То есть жили - день нормально, три ругались.

В итоге при очередной размолвке я соравалась на истерику, он хлопнул дверью, обиделся и приходил домой только когда я была на работе, чтоб вещи переодеть. Я думаю он ждал, когда я позвоню. В таких ситуациях, когда сильно ругались, я всегда шла первая на контакт, а в этот раз не пошла. Через месяц познакомилась с мужчиной, и решила все в жизни поменять. Я не хотела новых серьезных отношений, но и сохранять этот брак не хотела. Предложила мужу развод - он согласился.

В итоге, штамп о разводе есть, а мне почему то тяжело, я жутко скучаю, может я его просто любила и хотела чтоб это он остановил этот развод, чтоб он как то пошёл навстречу. Сейчас он познакомился с женщиной, живет у неё, мне сказал - что просто нужен регулярный секс, никакой любви нет. Помогает мне - отвёз в аэропорт и встретил, когда ездила в командировку, если прошу что то починить - без проблем делает. Но сказал, что отношений со мной не хочет.

Как поступить, взять время как лучшее лекарство, или попытаться как то наладить отношения? Мне очень плохо.

01 окт. 2018
Нина О, Нина, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про этапы развода
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?