Мне 19 лет, год назад переехала в другой город учиться. При росте 170 весила на тот момент около 70-72 кг. Твердо решила худеть, потому что всегда считала себя толстой, а здесь родители ничего не скажут и не узнают о диетах. Но все пошло наоборот. Я начала есть много вредной еды и меньше чем за год набрала 10 кг. Весов у меня нет, смогла взвеситься когда в гостях была. У меня просто нет сил жить теперь. Там, конечно, есть ещё причины, но это другие темы. Тем не менее, я как будто увидела себя со стороны, и мне стало так противно от этого тела... Проблема в том, что я не могу просто взять и есть правильную еду по графику. Это уже своего рода наркотик. Как справиться не знаю. Родители относятся к этому как к лени и мама время от времени меня этим попрекает.
У меня сейчас проблемы с учебой, отношениями с родителями, с жизнью вообще. Иногда могу раза четыре в день плотно поесть, а иногда пару дней кусок в горло не лезет. Просто скажите что мне делать, я устала от всего
КонсультацииАрхив
Либо объедаюсь, либо не ем вообще
19 авг. 2017
Bulbasaur
19 авг. 2017
Bulbasaur, доброе утро. Пожалуйста, поподробнее про "там еще есть причины". Расстройство пишевого поведения чаще всего и происходит из-за таких вот причин, а не возникает из неоткуда само по себе. И разобравшись в этих проблемах решится вопрос и с лишним весом.
Психолог ответит через некоторое время.
19 авг. 2017
Bulbasaur, добрый день!
А что Вам мешает? Расскажите об этом подробнее.
Проблема в том, что я не могу просто взять и есть правильную еду по графику
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы