КонсультацииАрхив

У меня либо депрессия, либо ОКР

24 февр. 2018
Елизавета j
Елизавета У меня либо депрессия либо окр и я не знаю что с этим делать это продолжается 2 месяца у меня в голове сидела сначала мысль что я боюсь что у меня не все темы в тетрадей и она не покидала меня не на секунду, я думала заберу документы с училища и все пройдет, но все усугубилось сначала я бегала за мамой и спрашивала точно же все это закончено и мне об этом не надо думать. На какое то время я успокаивалась и шла заниматься делами. Но потом меня настигла мысль что я все ровно думаю об этих тетрадей и учёбе о которой уже думать не надо. И так я зациклилась и каждый раз эти мысли подкрепляются другими например что я не нормальная и никогда от не избавлюсь спрашиваю каждый день у мамы советы как от этого избавиться эти мысли довели меня до ужасной головной боли и ухудшения здоровья. Как побороть их не знаю если что то слышу все напоминает о прошлом.

Главная моя проблема что меня нечего от них не отвлекает не на секунду и меня это пугает как быть.
Все спрашиваю по сто раз как поступить в этой ситуации и голова...
Не замужем 18 лет

24 февр. 2018
Елизавета j, Елизавета, добрый вечер!
Обращались ли Вы к врачу по поводу головной боли и ухудшения здоровья?
Прочтите про признаки и симптомы депрессии
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 февр. 2018
Елизавета j, здравствуйте,
Присоединяюсь к вопросам Светланы
И ещё хотелось бы узнать, что такого случилось с Вами 2 месяца назад? Что вообще происходит в Вашей жизни сейчас? Вы с мамой живёте?
Вы написали что забрали документы из училища? Что планируете делать дальше?