КонсультацииАрхив

Кажется, я возвращаюсь в детство

13 нояб. 2018
Не знаю кто я
Сначала, я понял что у меня есть проблема. Довольно серьезная. Выяснилось что я подросток. Мне вдруг стало меньше лет. Постепенно. Это можно назвать деградацией. Проблема в том, я.. Я не знаю чего хочу. Мои желания стали меняться так быстро, что я перестал даже предпринимать попытки начинать что-то делать, потому что уже знаю, что не пройдет и суток, как желание уйдет.

Период становится все меньше и меньше. Раньше это было по несколько лет, потом месяц, недели, в конечном счете это уже переходит на дни. Иногда на часы. Вдохновение уходит все быстрее. Смысл вообще пропадает.

И, так получается что я ничего не делаю.. И не знаю стоит ли.. Я даже не знаю правильно ли я это пишу. Не уверен, что могу правильно это написать.

Я прочитал, что такая проблема связана с тем, что я нахожусь как-бы в подростковом периоде жизни, когда необходимо определится с тем, что делать со своей жизнью.

Цитаты из интернета:

1. Это может говорить либо о не полном прохождении пубертата, бывает, что затягивается (это не патология). Либо о какой-то проблеме с обменным процессом головного мозга.

2. Если Вы не можете определиться, чего Вы хотите от жизни, значит, у Вас еще не завершен экзистенциальный кризис юношеского возраста, когда определяется жизненный путь, жизненная философия.

Так вот. Сначала мне стало как-то не по себе. Потому что мне 33. Но потом я вспомнил, что раньше такого не было. Все было хорошо. Я двигался, занимался сайтами, успешно во многом. У меня не было проблем с тем, что мне делать. И вот. Они появились. Сайтов уже давно нет, заниматься ими скучно. Работать я вообще не хочу. И не работаю. На последнем месте продержался полтора месяца. До этого кажется 2. До этого, 3. До этого неделю. До этого, тоже не больше 2х месяцев. Я никогда не работал на кого-то больше 3 х месяцев. И.. В этом нет проблемы. Из всего что я пробовал делать, мне нравилось катать людей по набережной Анапы на электрической машинке. Это была лучшая работа в мире. Но все изменилось.

Пару лет назад я более-менее серьезно начал увлекаться учением ОШО, Будды, Стал (как мне хочется думать) более осознанным и спокойным. После випассаны начал иногда медитировать. Стал больше задумываться о истиной природе вещей, о том как достичь абсолютной свободы, постичь истинное Я, избавится от страданий и борьбы.

Мне.. Как кажется все меньше хочется тратить время на зарабатывание денег. Заниматься чем-то, что мне неинтересно только ради денег я просто не могу и не хочу. И не хочу хотеть. Перестал хотеть. И я благодарен миру, что у меня есть что есть и где спать.

С одной стороны все плохо. С другой, кажется я возвращаюсь в детство. И если так пойдет и дальше, я стану совсем ребенком.. Это плохо?

Иисус же сказал "Будьте как дети". Может я иду к этому? Стану беззаботным, радостным и добрым стариком? Думаю, я на правильном пути.

И проблема с моими желаниями.. Возможно не проблема? Потому что.. Хоть я это не понимаю.. Но Будда говорил - желания корень всех страданий. И я таким образом избегаю страданий. Избегаю проблем. Как-то бессознательно.. Стремлюсь к тому, чтобы было просто. Все стало очень просто. А если и сложно, то только в том, что имеет смысл.

Короче, уважаемые психологи. Мне интересно.. Мнение.. Ваше.. Что бы вы сказали, если бы к вам на прием пришел такой человек. Благодарю вас, если вы это прочитали, и буду еще больше благодарен, если напишите свое мнение. Мне нужен психолог или нет? Я нормальный вообще?))

13 нояб. 2018
Не знаю кто я, здравствуйте.
Я могу с Вами поговорить на эти темы. Но для начала расскажите, пожалуйста:
- с кем Вы живёте,
- кто Вас может содержать,
- есть ли у Вас любовные отношения,
- кем Вы работали и какая у Вас профессия,
- как Вы развлекаете себя?