КонсультацииСемейные отношения

Не люблю мужа, но сказать ему об этом не могу

13 нояб. 2018
Евангелина Блум
Мне 25 лет. Замужем я 6 лет. Есть ребёнок 4х лет. Понимаю, что не люблю мужа, но сказать ему не могу об этом, так как он каждый день доказывает, что он меня любит. Что делать не знаю. Подскажите

13 нояб. 2018
Евангелина Блум, здравствуйте!
А зачем вам говорить, что не любите?
13 нояб. 2018
Евангелина Блум
Меня ужасно съедают эти мысли. Мне кажется, если не скажу, то окончательно себя сожру
13 нояб. 2018
Евангелина Блум, давайте немного заглянем в будущее, какую реакцию мужу вы ждете?
13 нояб. 2018
Евангелина Блум
Он человек очень эмоциональный. Если скажу-будет умолять попробовать ещё раз. Однажды при серьезной ссоре, он чуть не вышел в окно
13 нояб. 2018
серьезной ссоре, он чуть не вышел в окно

Это сложный вопрос, боитесь повтора?
13 нояб. 2018
Евангелина Блум
Насчёт развода-скорее да. И конечно я безумно боюсь повтора. Хотя с той ссоры уже прошло 5 лет, но эти мысли не дают мне покоя
13 нояб. 2018
Получается, что вы скованы, ограничены в словах и действиях. Как вы думаете, может быть стоит сначала решить, хочется развода или нет, а потом уже говорить "не люблю"?
13 нояб. 2018
Евангелина Блум
Раньше я даже подумать не могла об этом, но теперь я чаще и чаще прихожу к мысли о том, что без него я вздохну свободно. Я бы даже была согласна, что бы он бросил меня. Ведь так ему должно быть легче
13 нояб. 2018
Я бы даже была согласна, что бы он бросил меня. Ведь так ему должно быть легче

Скорее вам будет легче, не надо решения принимать, это сложно.
А если очень хочется сказать "не люблю", то можно подобрать нейтральные фразы "чувства уже не те", "страсти нет" или что-то более подходящее для вашего общения.
13 нояб. 2018
Евангелина Блум
А что после? Как не растеряться? Как объяснить, что чувства не вернуть и лучше попробовать жить отдельно?

Понимаете, просто с ним я взаперти его опеки. Я не могу жить так, что бы не бояться задеть или обитель его. Он считает, что мне должен быть интересен только дом. Любое моё хобби обсмеивается и унижается. Я вообще сожалею, что вышла за него. Но сказать так прямо - не могу

Отзыв о консультации

Спасибо большое, что помогли понять, как приступить к решению моей проблемы. Теперь я поняла, что проблему с мужем могу решить только я сама.

Евангелина Блум