КонсультацииПсихологические зависимости

Как избавиться от порнозависимости раз и навсегда?

13 нояб. 2018
МаратГарипов
Здравствуйте, Марат 21 год.

Моя проблема в том, что я страдаю порнозависмостью с 15, я хочу избавиться от этого, но никак не получается, максимум могу 3 недели продержаться потом снова срываюсь, существует ли какой нибудь метод избавления от зависимости? Из-за этого я всегда в депрессии, настроения нет, а хочется жить полной жизнью без зависимостей. Спасибо.

13 нояб. 2018
Марат, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о Вашей жизни. Чем Вы занимаетесь?
Состоите ли Вы в отношениях?
Как складывается личная жизнь?
На основании чего Вы считаеет себя порнозависимым?
14 нояб. 2018
МаратГарипов
Здравствуйте, я в данный момент студент 4 курса, в отношениях не состою, вроде у меня приятная внешность я высокий голубоглазы брюнет, но с девушками никак не получается, помню раньше до того как я начал заниматся этим пагубным делом у меня все было хорошо, учился я на отлично, сейчас же я замкнутый в себе, появилась тусость, еле еле заканчиваю универ. Если я воздержусь 2-3 недели у меня увеличивается внутренняя энергия, исчезает трусость, и вообще это занятие не подходит для настоящего мужчины, вот и хочу избавится от этого и жить полной жизнью.
14 нояб. 2018
Марат, предполагаю, что порно Вы просматриваете ради того, чтобы получить быстрое сильное возбуждение для последующего его снятия? Поправьте, если я не права.
В Вашем возрасте у молодых людей огромная сексуальная энергия, которая должна находить выход. Поскольку отношений с девушками у Вас нет, Вам необходимо как-то реализовывать свою потребность. Сексуальная разрядка важна для снятия напряжения. Порнофильмы стимулируют этот процесс. Вот и все! Большая часть населения планеты регулярно использует этот же формат, даже состоя в отношениях.
вот и хочу избавится от этого и жить полной жизнью.

Скажите, пожалуйста, для чего Вам это избавление? И что для Вас является понятие "полноты жизни"? Что Вы вкладываете в это?
14 нояб. 2018
МаратГарипов
Я знаю людей каторые этим не занимаются, они не ходят в спорт зал, но они накаченные, они не учатся, но при этом они умные, с девушками они легко знакомятся, и вообще многие женатые люди этим занимаются и потом удивляться почему мужчины сейчас такие слабые, дошло до того, что некоторые женщины намного сильнее мужчин, а мужчины все время сливают свою энергию. Многие думают, секс это просто физически контакт для удовольствия, я считаю это ещё духовный, а заниматься онанизмом на вычислительную технику это ненормально и я это брошу

Человек должен сказать своему эго нет! Это и отличает человека от животного
14 нояб. 2018
Марат, нет моей цели усомниться в Ваших словах, но объясните мне, пожалуйста, какая связь между:
почему мужчины сейчас такие слабые, дошло до того, что некоторые женщины намного сильнее мужчин

Мужчины слабые от того, что они инфантильны и безответственны. Но если Вы считаете, что все дело в том, что они позволяют себе некие фильмы и ролики... Я не против

Давайте исходить из того, что если Вы считаете зависимостью данные просмотры, Вам потребуется 21 день, чтобы искоренить эту привычку. Как правило, привычка формируется и расформировывается 3 недели. Помню, что Вам это не помогло, но, стоит попробовать еще и посчитать дни более тщательно.
Дальше... Любая зависимость компенсируется другой зависимостью. А это означает, что параллельно, когда Вы будете воздерживаться этот 21 день, Вам нужно найти что-то эмоционально сильное, чтобы Вы могли увлечься и отвлечься от этой своей зависимости. Я понятно изъясняюсь?
Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.