КонсультацииОтношения в парах

Любимого человека посадили в тюрьму. Стоит ли продолжать отношения?

13 нояб. 2018
Анасиасияn24
Здравствуйте, мне 26 лет, любимого человека посадили в тюрьму на 5 лет, до этого жили вместе 2,5 года, он мне не изменял, но я ревнивый человек и ревную без повода, всд с детства к тому же страхи и тревоги, он мне сделал предложение ещё 2 года назад, но я не была уверенна в своих чувствах, сейчас его посадили -месяц назад и я чуть с ума не сошла, от привычки, он мне заменил подителей и друзей, мне интересно общаться только с ним, месяц мы не разговаривали, я потеряла сон, не спала по 4 суток подряд по три раза, дикая тревога, что будет, зовёт замуж, детей у меня нет, я понимаю что в тюрьме рожать ребёнка никак, денег тоже помогать не будет, но самый главный вопрос это моя ревность, даже, зная, что он в тюрьме, у меня дикий страх его общения с женщинами, заочницами или сотрудницами, страх, что не будет ценить если буду ждать, страх зависти социума, я понимаю чио доведу и себя и его, но люблю
.., как избавится от чувства собственничества, подозрений, уже плохо сосудам и сердцу, сна нет...

13 нояб. 2018
Анасиасияn24, здравствуйте!
Вы описываете свой вопрос, упоминая о чрезмерной ревности, которая поглащает Вас настолько, что Вы лишаетесь покоя и сна. Однако, Ваш вопрос звучит следующим образом:
Любимого человека посадили в тюрьму. Стоит ли продолжать отношения?
Поясните, пожалуйста, Вам важно бороться с ревностью и мы будем общаться на эту тему ИЛИ Вы рассматриваете для себя разрыв отношений и тогда мы будем рассуждать об этом?
Какой результат консультации был бы Вам полезен?
14 нояб. 2018
Анасиасияn24
Лучше поработать с ревностью и злостью, когда трясёт что мужчина вообще смотрит на женщин или обсуждает их с другими мужчинами

Это уже переходит все границы, дикая злость, ярость, все идёт на сон, это болезнь (
15 нояб. 2018
Анасиасияn24, те чувства, связанные с ревностью, которые Вы описали, возникли в этих отношениях или они проявлялись ранее? Как давно Вы заметили, что столь негативно воспринимаете любое проявление внимания к Вашему мужчине?
15 нояб. 2018
Анасиасияn24
Я забыла добавить, что росла без отца, может чувство собственничества идёт от этого, ревную к продавщицам, взглядам, разговорам с другими мужчинами о женщинах, кино и прохожим, заметила давно, не только с ним, но с ним обостренно, ревную к маме его безумно, он ещё и мамин сын, вообще я контролёр и видимо когда контроля нет, я не могу и начинаю есть себя (

Проявляются сразу как мне человек скажет люблю
, через полгода

Может из-за папы, что желание обладать хоть каким -то мужчиной всецело, но меня пугает вообще что смотрит и обсуждает в сексуальном русле, ярость и начинаю болеть и желание вообще изменить, это мешает жить, сейчас вообще тюрьма, там одни эти разговоры.. Поклонников у меня много, самооценка отличная, думала может сама склонна к изменам и проецирую на мужчину, или это все вместе
15 нояб. 2018
Анасиасияn24,
сама склонна к изменам и проецирую на мужчину, или это все вместе

Я правильно понимаю, что Вы боитесь измен? Вам изменяли когда-нибудь?
15 нояб. 2018
Анасиасияn24
Мне никогда не изменяли., папа развёлся с мамой, мама его бросила, причин много, описывать долго, сейчас папа общается два года со мной, измен боюсь, что человек будет противен и потеряю и вообще противно даже разговоры о других женщинах из уст мужчины моего, дикая боль и переживание страшное, когда человек не брал трубку, я бегаю в панике, я ни сплю и ни ем, паника, подозрения, так все время (в том что я сексуальная и красивая я уверенна, то что могу изменить, были мысли, когда партнёр обижал или вот именно выключал трубку или грубил

Дааа собственничество... Папа не принимал участие после 4 лет до 23

Спасибо, что отвечаете
15 нояб. 2018
Анасиасияn24, очень жаль, что так сложно Вы переживаете любое общение молодого человека с кем-либо. Так же важно нести ответственность за те отношения, в которых Вы находитесь. Ведь в отношения нельзя вцепиться и полностью затмить собой молодого человека и молодым человеком заполнить всю свою жизнь. Ведь отношения- это только часть нашей жизни, есть же еще и другие сферы и интересы. А у Вас получается, что:
он мне заменил подителей и друзей, мне интересно общаться только с ним

А где Вы сами? Вы работаете? Чем увлекаетесь? Что Вам нравится?
15 нояб. 2018
Анасиасияn24
Я работаю на себя, работать в социуме, не могу пока, потому что бессонница последний месяц и не смогу в график встать, мне интересно многое, языки, учеба, но мне неинтересно общаться с женщинами вообще! Только с мужчинами, получается если мой, то я только акцентирую на нем, а остальное второй план и мне так нравится, мне нравится проводить время только с мужчиной, а с подругами мне неинтересно
15 нояб. 2018
Анасиасияn24,
а остальное второй план и мне так нравится

Если Вам так это нравится и нравится так поглощаться молодым человеком, откуда проблемы? Ведь даже если Вам так нравится, то это не означает, что молодой человек готов находиться рядом с Вами и во власти Вас 24 часа в сутки, отказавшись от иного общения и интересов.
Анасиасияn24, Вам важно понимать, что длительно отношения с такой привязанностью построить невозможно. У каждого человека должно быть личное пространство, особенно у мужчин. Мужчины ценят свободу.