КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек расстался со мной. Разница в возрасте 8 лет. Мне невыносимо

14 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Доброй ночи! Меня зовут Ангелина, мне 27 лет, я не замужем, но у меня есть сын, ему 6 лет, я живу с мамой и с бабушкой. Пол-года назад я рассталась с молодым человеком, разница в возрасте у нас 8 лет, мы встречались 2,5 года, отношения так и не переросли во что-то большее, как бы мне хотелось. Мы видимся с ним, он не отказывает мне в общении, но встречается с другой. Мы вместе приобрели жил. Площадь, но живу в ней я со своей семьёй. Отношения все время пока были вместе (вместе не жили) были прекрасные, никогда не ругались, он всегда выделял меня среди всех своих бывших девушек, говорил что первый раз такое, чтобы в девушке нравилось все до мелочей, мы называли себя родственными душами, мы могли общаться почти телепатически. У него было немало девушек, да и у меня был большой опыт в отношениях. И раньше при расставаниях с другими молодыми людьми было проще, а на этот раз просто невыносимо! Прошло очень много времени, я планировала забыть его, и думала что чувства погаснут, но мне до сих пор больно. Не знаю что мне делать, это невыносимо

14 нояб. 2018
Ангелина Кассович, здравствуйте!
Расставаться очень больно, прошло уже пол-года, а чувства не угасли. Такая ситуация для вас невыносима.
Вы продолжаете видеться всегда по вашей инициативе? У вас дружеское общение?
16 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Здравствуйте, Софья, спасибо за проявленный интерес к моей проблеме! Да, мне приходится иногда с ним видеться, по каким -либо делам связанным с документацией, письмами. У нас дружеское общение, более того, иногда с его стороны бывают приглашения пообедать вместе. Он интересуется всеми моими делами, работой, моей семьёй, моим сыном. Он задаёт вопросы. Он изредка пишет. Мне конечно не может это не нравиться. Но мне все это доставляет боль. Я не могу взять себя в руки, у меня нет стимула заниматься домашними делами, работой. Я пытаюсь и борюсь с собой. Пытаюсь не думать о нем, развлекаю себя. Но все тщетно... У меня присутствует постоянное внутреннее ощущение что он вернётся.
16 нояб. 2018
У меня присутствует постоянное внутреннее ощущение что он вернётся.

Ощущение... Что это? Это говорит надежда? А разум что говорит? Сколько лет вы готовы его ждать?
17 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Возможно надежда. Я знаю что он встречается с девушками примерно 1,5-2 года -это максимум на что его хватает. Наверное эти 2 года я смогу его подождать. Очень хочу вернуть его
17 нояб. 2018
Ангелина Кассович, а дальше? Он вернется к вам, с вами проведет 1,5 - 2 года?
17 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Человеку 35 лет, я надеюсь что скоро у него появится желание завести семью и детей
18 нояб. 2018
Такой вариант не исключен, вы готовы подождать год - полтора, пока он не уйдет от девушки, с которой встречается сейчас. Вы надеетесь, что создадите семью и будете счастливы с ним. Но вам очень тяжело сейчас, вы переживаете, вам хочется с ним встречаться, разговаривать, но общение приносит боль.
Что бы вы хотели обсудить дальше: перспективы возобновления отношений или способы уменьшить боль расставания?
19 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Я бы хотела обсудить перспективы развития отношений. У меня не лежит душа к другим молодым людям, у меня повышенная самооценка, я знаю что я умная, красивая молодая девушка и познакомиться с молодым человеком для меня -это не проблема. А кроме своего бывшего молодого человека я никого рядом с собой не вижу. Но я не знаю как себя вести с ним? Надо ли мне поддерживать отношения? Или пока лучше "залечь на дно "?

Ещё что я хотела бы дополнить. Когда мы были в отношениях, однажды он сказал мне что я-единственная девушка от которой он хотел бы ребёнка. Это человек который не бросает слов на ветер и в этом он уже несколько раз проверен
20 нояб. 2018
я-единственная девушка от которой он хотел бы ребёнка.

В этой фразе я обращаю внимание на частицу "бы". Вы обсуждали, когда хотите, чтобы появился ребенок?
21 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Нет, о детях мы не вели речь. Что касается Ваших вопросов о том что буду делать "на дне " я имела в виду как мне лучше поступить, общаться или не поддерживать отношений с ним.
21 нояб. 2018
Что дает дам вам общение с ним сейчас? Для чего поддерживаете общение?
23 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Я не поддерживаю общение с ним, я против этого, а вот он наоборот предлагает поддерживать с ним связь, предлагает свою любую помощь. Вот например мы с ним недавно виделись потому что ему пришло письмо. Мне необходимо было его отдать ему. Письма приходят в мой почтовый ящик, потому что мы прописаны с ним по одному адресу, я ранее говорила что мы вместе приобрели жильё.
23 нояб. 2018
Ангелина Кассович, вы говорили ему, что вам какое-то время хочется побыть без общения? Можете ли вы отправлять ему письма по почте или с курьером, чтобы не встречаться?
24 нояб. 2018
Ангелина Кассович
Да, говорила что не хочу видеться и не хочу переписываться. Мы обсуждали этот момент, он понимает что мне больно
24 нояб. 2018
Он понимает, но все равно вам пишет? Вы поддерживаете диалог или говорите, что вам трудно общаться, что вы не хотите?

Ангелина Кассович, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?
19 дек. 2018
Ангелина Кассович
Здравствуйте, Софья! Да, я решила свой вопрос, стараюсь не думать об этом человеке, очень хорошо что мы не видимся и не общаемся. Я о нем почти не думаю. Я справлюсь своими силами. Я отпустила этого человека. Спасибо Вам за помощь и проявленный интерес к моей проблеме!

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Софья! Психолог задаёт очень нужные и правильные вопросы. Мне показалось, что это очень скрупулезный человек. Я нашла ответ на свой вопрос)

Ангелина Кассович