КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек младше по возрасту

24 дек. 2017
Ля^ль^ка
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу разницы в возрасте. Мой парень младше меня на 6 лет. Отношения только начинаются. Вместе две недели, в отношениях всё хорошо.
Мы познакомились летом, а встречаться начали в начале декабре. Всё началось спантанно и неожиданно для меня. Я не местная, три года живу в городе. Так сложилось, что я решила вернуться на родину. И когда об этом узнал парень, как говориться начал действовать! Рассказал о своей симпатии ко мне и просил не уезжать. Меня отговаривали друзья, чтобы я осталась. И я решила остаться, подумала что может что-то и получится. Он нравился мне давно, ещё когда познакомились. Но, меня останавливало то что я старше на 6 лет. И так получилось, что это всё было взаимно! Сейчас, я не думаю о том что он младше. По его поведению и по взглядам на жизнь. Можно сказать, что он старше меня. Он уже познакомил меня с друзьями, братом, сестрой. У меня и у его мамы день рождения в один день. Он мне говорит: "Это судьба!" У меня есть небольшой страх, что же будет дальше? Как отнесёться к этому его семья то что мне 27 лет, а ему 21. Многие говорят, что возраст не главное и т д. Ну, я и не смотрела раньше на возраст. Так получилось, что и до него были парни младше меня на год, два. Но, не на шесть лет.
Как мне вести себя в такой ситуации, возможно ли что с такой разницей в возрасте могут быть серьёзные отношения?

24 дек. 2017
Ля^ль^ка, здравствуйте!
Ваш молодой человек финансово самостоятелен?
Он настроен на длительные серьёзные отношения?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
24 дек. 2017
Ля^ль^ка
Он работает, планы на будущее строит. Говорит со мной о будущем.
24 дек. 2017
Ля^ль^ка, добрый день!
У меня есть небольшой страх, что же будет дальше? Как отнесёться к этому его семья то что мне 27 лет, а ему 21.

А что может случится самое страшное дальше?
А то есть чего конкретно Вы боитесь? Обсуждения семьи или чего-то другого?
24 дек. 2017
Ля^ль^ка
Ольга Сахарова, да, хочется серьёзных отношений.
Страх того, что могут быть против родители. Я с ним говорила по поводу возраста. Он говорит: "Это вообще не проблема!" "Ты не выглядишь на свой возраст и мне всё равно сколь тебе лет!"
25 дек. 2017
Страх того, что могут быть против родители.

А что они могут сделать? Думаете ему требуется их разрешение?
Почему для Вас так важно мнение его родителей?
25 дек. 2017
Ля^ль^ка
Ольга Сахарова, в большинстве случаев, причина родители!
Мой вопрос звучал по другому:
"Возможно ли что с такой разницей в возрасте могут быть серьёзные отношения?"
25 дек. 2017
"Возможно ли что с такой разницей в возрасте могут быть серьёзные отношения?"

Да. Знаю много таких примеров. Такия разница в возрасте не считается большой.
25 дек. 2017
Ля^ль^ка
Меня только это и останавливало, когда возникла симпатия к моему молодому человеку. У нас вчера был разговор, который он завёл сам. Сказал: "У меня толком ничего нет, смотри с кем связалась!" "Нет, я не хочу расстаться, разойтись и т д." Он работает, думает о своём деле, хочет к чему-то стремиться.
25 дек. 2017
Ля^ль^ка, дело не в разнице возрасте, а в желании и ответственности каждого.
Если Вы оба настроены на серьёзные отношения, то весьма вероятно, что они сложатся.
Если кто-то нет, то нет.
У Вас есть ко мне еще вопросы?
25 дек. 2017
Ля^ль^ка
Ольга! Огромное вам спасибо, за уделённое время! Надеюсь, что у нас в отношениях всё будет хорошо, как и на данный момент! Спасибо за консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное! Психолог Ольга Сахарова помогла мне не сомневаться в своей ситуации! Дала мне понять, что всё зависит от меня.

Ля^ль^ка