КонсультацииСемейные отношения

Переписка супруга с бывшей коллегой. Как поверить мужу, если он меня обманул?

14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Добрый день. Мне 27 лет, в браке 6 лет, а всего отношениям 10 лет. Есть ребёнок общий 3 х лет.

Я сейчас нахожусь в декрете. Всегда к мужу было полное доверие. Вопрос ревности не вставал никогда. Да были ссоры разного плана, но всегда находили компромисс. Интимная жизнь регулярная. Около месяца назад я узнала, что мой муж пару раз в неделю переписывается со своей бывшей коллегой. Переписки он эти все скрывал, аргументируя тем, что знал, что если я их увижу, то обижусь. В итоге я ему дала, понять, что не понимаю, такой дружбы и он мне сказал, что больше с ней общаться не будет и никто ему не нужен кроме меня. Но спустя неделю я узнала, что он опять с ней общался, уже после того, как дал обещание.

Он пояснял этот поступок тем, что созванивался с ней по работе, нужно было узнать некоторые нюансы. Я очень разозлилась, произошёл жуткий скандал, в результате которого, я от злости, позвонила своему бывшему парню. Мой муж узнал что я это сделала, и разозлился в ответ на меня. Я взяла ребёнка и уехала к родителям. Неделю мы не общались, но потом с мужем произошла неприятность и я решила вернуться обратно.

После возвращения, мы немного поговорили, он сказал, что ни в чем не виноват, что я в своей голове придумала того, чего нет, и что он злится на меня за то, что я назло ему позвонила бывшему. Прошло уже порядка 3 х недель. Но я до сих пор не могу ему поверить, мне все время кажется что он мне врет и общается дальше с этой девушкой. У меня постоянные мысли что у него к ней чувства, и он просто не уходит от меня из за ребёнка. Эти предположения постоянно в моей голове. Да, кстати эта девушка разведена и у неё есть ребёнок.

Как мне успокоится я уже не знаю. Я сильно похудела, постоянно пью успокоительные. Мои родителя мне говорят, что я должна выходить работать и не забивать голову ерундой. Но я не уверена что это поможет. Как поверить человеку, если он тебя обманул...

14 нояб. 2018
мой муж пару раз в неделю переписывается со своей бывшей коллегой

Что необычного в этой переписке?
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
О чем конкретно они переписывались я не видела, так как муж все удалил. Но с его слов они просто общались о жизни, он узнавал как у неё дела
14 нояб. 2018
с его слов они просто общались о жизни, он узнавал как у неё дела

И в чём тогда проблема?
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Проблема в том, что он скрывал своё общение с ней, удалял все Сообщения. Как будто есть что скрывать. А после сам сказал, что не будет с ней общаться, но обманул и нарушил своё обещание
14 нояб. 2018
Проблема в том, что он скрывал своё общение с ней, удалял все Сообщения.

Можно ли это понимать так, что Ваш муж обязан отчитываться, перед кем бы ни было, за все сообщения?
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Нет, не обязан. Но когда человек нарушает своё обещание, он теряет доверие в глазах другого. Просто зачем удалять, если нечего скрывать
14 нояб. 2018
когда человек нарушает своё обещание, он теряет доверие

Муж дал это обещание ни с того ни с сего? Зачем ему это было нужно?
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Дал обещание после того, что я его приревновала. Потому что как мне показалось, он что-то к ней испытывает, раз скрывал их общение. Если бы я видела, что в этих сообщениях нет ничего такого, что могло бы меня задеть, то скорее всего я бы даже не стала поднимать с ним эту тему
14 нояб. 2018
Дал обещание после того, что я его приревновала. Потому что как мне показалось, он что-то к ней испытывает

Значит проблема в Вашей ревности? Вы считаете себя ревнивым человеком?
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Не могу сказать что я жуткая ревнивица. Нет. Конкретно после этой ситуации, я почувствовала ревность.
14 нояб. 2018
Конкретно после этой ситуации, я почувствовала ревность.

Хотите избавиться от ревности?
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
А вы считаете что проблема только в моей ревности? А как же то, что человек обманул
14 нояб. 2018
А как же то, что человек обманул

Если говорить о Вашем муже, то к нему тоже могут быть вопросы. Например, почему он не защищает свои границы и позволяет другим вторгаться в его личное пространство? В данном случае он поддался Вашему давлению (т. Е. Чужому вторжению) и дал обещание, которое не хотел давать.
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Что делать в такой ситуации? Я понимаю что съедаю сама себя
14 нояб. 2018
Что делать в такой ситуации?

В подобных случаях хорошо себя зарекондовала семейная терапия. Правда, желательно, чтобы оба супруга были в ней заинтересованы.
Похоже, между вами нарушена коммуникация, отсюда и недопонимание друг друга. Прямое обсуждение под руководством терапевта поможет расставить всё на свои места.
14 нояб. 2018
Ангелина.Ангелина
Я знаю что мой муж не захочет никаких бесед. Он считает что я сама все придумала в своей голове
15 нояб. 2018
Я знаю что мой муж не захочет никаких бесед.

Вы ему предлагали пойти вместе к семейному терапевту?