5 дней назад умерла моя любимая бабушка.
Она находилась в моем родном городе, я нахожусь за 7000 км. От семьи. На похороны я не полетела, о чем очень сожалею и корю себя... Не уверена, что смогла бы пережить всё то, что пережили там другие родственники, в частности мама.. т. к. при одной мысли обо всем этом, случается истерика.. В этом городе я совершенно одна, не знаю, как справится со всем самостоятельно.. Лекарства не помогают.. Я по жизни не особо отличаюсь оптимизмом, а сейчас полный мрак.. Очень много мрачных мыслей... Сильная спутанность мыслей, мне кажется, что все это затянувшийся сон и просто нужно проснуться. Бабушка была очень дорого и близка. Каждый ребенок в жизни привязан к одному из родственников больше, чем к другим: кто-то к маме, кто-то - к папе. У меня таким человеком была бабушка. С детства жили с ней в одной комнате, в общем были очень близки.
Я много читаю про усопших, молитвы, бессмертие души, что можно, что - нельзя.. В голове путаница и я так и не поняла, что конкретно я могу сделать, чтоб ей было хорошо.. Чем я могу помочь. И как справится самостоятельно со всем этим, кроме как банального "время лечит".
Спасибо