КонсультацииАрхив

Умерла моя любимая бабушка. Что конкретно я могу сделать, чтобы её душе было хорошо?

14 нояб. 2018
Алена D
Здравствуйте.
5 дней назад умерла моя любимая бабушка.
Она находилась в моем родном городе, я нахожусь за 7000 км. От семьи. На похороны я не полетела, о чем очень сожалею и корю себя... Не уверена, что смогла бы пережить всё то, что пережили там другие родственники, в частности мама.. т. к. при одной мысли обо всем этом, случается истерика.. В этом городе я совершенно одна, не знаю, как справится со всем самостоятельно.. Лекарства не помогают.. Я по жизни не особо отличаюсь оптимизмом, а сейчас полный мрак.. Очень много мрачных мыслей... Сильная спутанность мыслей, мне кажется, что все это затянувшийся сон и просто нужно проснуться. Бабушка была очень дорого и близка. Каждый ребенок в жизни привязан к одному из родственников больше, чем к другим: кто-то к маме, кто-то - к папе. У меня таким человеком была бабушка. С детства жили с ней в одной комнате, в общем были очень близки.
Я много читаю про усопших, молитвы, бессмертие души, что можно, что - нельзя.. В голове путаница и я так и не поняла, что конкретно я могу сделать, чтоб ей было хорошо.. Чем я могу помочь. И как справится самостоятельно со всем этим, кроме как банального "время лечит".
Спасибо

22 нояб. 2018
Алена D, здравствуйте.
Примите мои соболезнования. Это тяжелое время, когда мы теряем близких людей. Я могу вам помочь и облегчить это состояние. Здесь нужна личная консультация. Онлайн тоже пойдет.
Напишите в личку.
А пока нужно вот это прочитать: Долорес Кэнон "Между жизнью и смертью". Вы найдете там ответы.
Сейчас нужно мысленно представить свою бабушку и поговорить с ней обо всем, что вы хотели бы и не успели. Для этого не обязательно быть на похоронах, ведь ее образ будет всегда с вами.
Сама церемония похорон не всегда облегчает страдания, иногда наоборот и винить себя здесь не нужно. Возможно вы поступили правильно, ведь
Мы всегда принимаем самое верное решение на данный момент времени![/CENTER]
Запомните это.

Вот еще более доступным языком про то, что вы сейчас може е сделать
Евгений Койнов "9 и 40 дней"