КонсультацииСемейные отношения

Боюсь потерять мужа. Хочу, чтоб он был только мой. Как успокоиться?

15 нояб. 2018
Nata.
Я замужем 17 лет, у нас трое детей. В последнии года (3-4) муж стал изменять. Не просто разовое а та женщина просто проходу не дает мужу. Он постоянно бегает к ней. Я страшно ревную. Скандалю. Подала на развод. Но тут же передумала как я без него. И тут я понимаю что я от него зависима, что я его безумно люблю. Готова драться тупить. Орать. Это болезнь? Или я просто глупая. Вот мы посоримся и я первая мирюсь. Когда увижу его. Аж дрожу. Что это? Зачем то извиняюсь перед ним. Хотя я не виновата. Я плачу постоянно из за него. Как мне себя успокоить

15 нояб. 2018
Nata., здравствуйте,
тут я понимаю что я от него зависима, что я его безумно люблю.

Это эмоциональная зависимость от другого человека. Когда другой человек в жизни приобретает первостепенно важное значение, а собственные потребности уходят на второй или вообще третий план.
16 нояб. 2018
Nata.
И как от этого избавиться? Муж постоянно говорит, что мне все выдумывается, что зря его ревную, что он меня одну любит. Но я то знаю о его измене (та женщина нагло пишет мне и ему). Я как на весах либо терпеть (плакать) и жить с ним. Либо расстаться и опять плакать. Хотелось бы для начала избавиться от безумной и больной любви к нему.
16 нояб. 2018
Муж постоянно говорит, что мне все выдумывается, что зря его ревную, что он меня одну любит. Но я то знаю о его измене (та женщина нагло пишет мне и ему).

Вот здесь я вижу что у Вас с мужем немного разное понимание измены. Так бывает, когда отношения не прояснены до конца.
Ну к примеру, некоторые женщины изменой считают когда мужчина просто посмотрел на кого-то кроме неё одной. А некоторые мужчины даже половой акт на стороне не всегда признают в качестве измены. Вполне возможно что встреча и общение с другой женщиной для Вашего мужа не означает измены. Тогда стоит этот вопрос с ним прояснить - что для Вас значит измена и что она означает для него.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.