КонсультацииСемейные отношения

Как успокоить мужа, чтобы не волновался

08 июл. 2017
Irinadb
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Мой муж пожарный, я фельдшер скорой. Проблема в том, что муж боиться меня потерять в физическом плане (нападение на меня), особенно когда отправляют транспортировать в республиканскую больницу пациента, или в ночную смену. Когда я работаю в день все нормально. Мы разговариваем откровенно и он мне говорит, что когда я работаю у него появляется необоснованное чувство страха за мою жизнь, при этом страха измены у него нет. Он сам хочет справиться с ситуацией. Помогите нам разобраться, пожалуйста.

При этом его самого часто отправляют в командировки, и часто вызывают даже из отпуска. Работаем мы по сутокам. Когда меня нет рядом, а он дома начинает психовать, ругаться, то резко успокаивается. Не знаю что делать.

08 июл. 2017
Сколько вам и вашему мужу лет? Сколько лет вы вместе?
Как давно началось такое волнение у мужа? Не связано ли такое волнение за вашу жизнь с какими то обстоятельствами?
Не скрывается ли над маской волнения и страха, удержать вас рядом?
08 июл. 2017
Irinadb
Мне 23 года, ему 25. Вместе 5 лет. Ребёнку 4 года. Он привык, что я рядом была пока училась. Начала работать первый месяц. Никаких событий связанных с покушениями на жизнь и здоровье у меня не было, а у него было несколько раз.
08 июл. 2017
Правильнее было бы вести консультацию с мужем, а не с вами!
Меняется склад семьи, с выходом женщины на работу. Это тоже стресс для членов семьи. Они теряют внимание жены, мамы. С вашей стороны потребуется внимание и понимание по отношению к мужу. Он волнуется, потому что его работа связана с риском. Скорее, он частенько видит летальный исход людей. Поговорите с ним, обоснуйте, что для тревожности нет реального повода. Вы ведь не одна работаете.
08 июл. 2017
Irinadb
Да, я понимаю его, за него и волнуюсь. Повторяю ему, что риск в его работе выше намного чем у меня. Может привыкнет...