КонсультацииСемейные отношения
Не могу смириться с объявившимся ребёнком мужа. Как себя успокоить?
Инна, здравствуйте.
Действительно, не приятная ситуация и очень сочувствую, что пришлось столкнуться с ней...
Но, увы, уже все произошло.
Ребенок уже существует и уже всегда будет существовать. Это факт, который не зависит ни от чего.
Но вашему мужу в законном порядке придется как то улаживать эту ситуацию.
Если он не принял ребенка тогда, не хочет принимать сейчас, о чем вы волнуетесь тогда? Я так поняла, женщина требует только алименты, а не общение с ребенком?
Инна, к сожалению, вы УЖЕ знаете о существовании данного ребенка и сделать вид, что не знаете, уже не получится. Поэтому, что бы сохранить себе душевное спокойствие, передайте решение этого вопросы мужу. Я думаю, он справится. Ему, наверно, тоже не легко сейчас и нужно быть вместе с ним, а не против него. Понимаете? А ребенок ведь ни в чем не виноват. То, как ведет себя мать ребенка, не берусь обсуждать и осуждать. Но это прошлое вашего мужа. А ребенок... Это просто факт, с которым надо как то будет жить.