КонсультацииСемейные отношения

Не могу принять измену мужа. Как настроить мышление, чтобы самой себе объяснить, успокоить или смириться с этим?

17 июн. 2021
Елена
Понимаю, что часть вины лежит на мне, и в то же время, не понимаю как в этом предательстве я еще и оказалась виновной? ! Вроде верю, что будущее есть, муж старается сохранить отношения, есть планы на жизнь, но не могу жить сегодня, постоянно представляю как он ее обнимал, целовал, слал "люблю, скучаю". Даже то что, между ними была интимная связь не так омрачает как, как то, что свое внимание он дарил другой. Как настроить мышление, чтобы самой себе объяснить, успокоить или смирится с этим? Каждый день мозг как жвачка - одно и тоже, сама себя накручу, нервничаю, сама устала от этого. Благодарю за отклик.

17 июн. 2021

Елена, здравствуйте!

Начнем консультацию.

Это очень тяжело и больно, я Вас понимаю.

Да, муж сделал такой "поступок". Насколько я понимаю, Вы и муж хотите сохранить семью.

Расскажите, пожалуйста, о своей семье, как давно живете вместе, какие общие планы, есть ли дети, пишите все, что хотите.

17 июн. 2021
Елена

Да, хотим сохранить семью. В браке 10 лет, есть ребенок 6 лет. Планы на будущее, касаемые начала своего дела супруга.

17 июн. 2021
Елена

Все на сегодня меня устраивает: и отношения, и внимания от мужа, его поддержка все есть, но не могу отпустить один момент: факт того, что муж позволил душевную близость (она была длительной).

17 июн. 2021

Полноценная семья. В которой есть все для того, чтобы была любовь и взаимопонимание.

Тем не менее, муж решается создать новые отношения, и у него получатся две жизни - семья и другая женщина.

Может быть, между Вами и мужем были "выяснения отношений" и не смогли найти и прийти к компромиссному решению?

Как Вы думаете, есть ли причины в семье - для того, что муж решился и сделал в прошлом?

17 июн. 2021

Как Вы узнали о его измене и как обсуждали с ним будущие отношения?

17 июн. 2021
Елена

Было время непонимания, но я смотрю со стороны своего представления мира: чтобы не случилось, если любишь третьего (ей) не появится.

Поэтому и теперь не верю в его любовь, потому что нельзя любить одну, а целовать другую.

Узнала банально, через телефон. Мы сидели вместе и пришло смс... Потом он все рассказал. Отпираться не было смысла.

17 июн. 2021
Елена

В будущем пообещал такого не повторится. Сожалеет. Уходить и разводиться не хочет. Но это для меня слова. Так как подтвердить может только время. В итоге вроде и верю, и тут же сомневаюсь. Шатает как маятник. Утром настроилась, сама себя уговорила, что все будет хорошо, потом -бац, опять мозг начал жевать, я начинаю представлять их встречи и понесло... Мужу стараюсь лишний раз не показывать, чтобы не напоминать ему об этом. К стати, не могу поплакать, просто знаю, что не остановлюсь и хуже будет, сама в себе это все топлю.

17 июн. 2021
Было время непонимания, но я смотрю со стороны своего представления мира: чтобы не случилось, если любишь третьего (ей) не появится.
Поэтому и теперь не верю в его любовь, потому что нельзя любить одну, а целовать другую.
Узнала банально, через телефон. Мы сидели вместе и пришло смс... Потом он все рассказал. Отпираться не было смысла.

Понятно, спасибо.

Это был случай и так произошло, что тайное - стало явным.

Можно сказать, как вышло - так и вышло.

Не признание - а "прокол".

17 июн. 2021
В будущем пообещал такого не повторится. Сожалеет. Уходить и разводиться не хочет. Но это для меня слова. Так как подтвердить может только время. В итоге вроде и верю, и тут же сомневаюсь. Шатает как маятник. Утром настроилась, сама себя уговорила, что все будет хорошо, потом -бац, опять мозг начал жевать, я начинаю представлять их встречи и понесло... Мужу стараюсь лишний раз не показывать, чтобы не напоминать ему об этом. К стати, не могу поплакать, просто знаю, что не остановлюсь и хуже будет, сама в себе это все топлю.

Ваши "качели" сегодня - это реальные отношения.

Нет доверия.

К кому?

К нему или к прошлому, изменит или нет, буду ли я ему интересна или опять пойдет налево?

Это вопрос чувств и отношений.

И желания менять себя и помочь своему любимому" измениться.

Любите ли Вы мужа или нет?

Я понимаю, что сейчас а него есть сильная "обида" и "недоверие", "разочарование".

Ваши чувства внутри- их нужно ему показывать.

Вы живой человек, и Вам сейчас больно. Вам нужна поддержка.

Вы обратились на наш сайт за поддержкой.

И муж, который сейчас с Вами, он должен прочувствовать - как Вам "хорошо" или наоборот "больно".

Вам сложно или легко говорить о себе и своих чувствах, желаниях - с мужем, родными и близкими?

17 июн. 2021
Елена

В том то и дело "прокол". Но по словам мужа, он заканчивал эти отношения, так как уже не видел в них смысла... Ну опять, это могут быть слова ни чем не подтвержденные.

Да если честно, что стало причиной, прокол или нет, для меня сути не меняет. Была связь, и как ее не объясняй, она не исчезнет. Прочитала много литературы по этому вопросу... Ну что сказать? Оказывается от поведения, в том числе интимного, женщины зависит верность мужчины. Я категорически против этого. Отсюда, мое неприятие.

17 июн. 2021

Расскажите, пожалуйста, о своей семье: родители. Братья и сестры, родные и близкие, опишите свое детство...

17 июн. 2021
Елена

У меня никого нет, родители умерли, родственники живут очень далеко, нет между нами общения.

Всегда откровенна была с мужем, поэтому и больно. Последние полгода был с моей стороны байкот, мне хотелось, чтобы он не думал, что я без него не могу. Хотела доказать независимость. Но отношения на стороне были дольше. Муж объяснил это тем, что ему не хватала секса и внимания. Я спросила: "Если я буду обделена чем-то, я получается, тоже могу себе позволить внимание на стороне? " - молчит...

17 июн. 2021
Елена

Я не очень переживаю, что может это повториться/возобновиться потому как я больше простить не смогу, будет расход и развод. Муж предупрежден.

Люблю ли его? Сейчас сама бы хотела узнать.

17 июн. 2021
У меня никого нет, родители умерли, родственники живут очень далеко, нет между нами общения.
Всегда откровенна была с мужем, поэтому и больно. Последние полгода был с моей стороны байкот, мне хотелось, чтобы он не думал, что я без него не могу. Хотела доказать независимость. Но отношения на стороне были дольше. Муж объяснил это тем, что ему не хватала секса и внимания. Я спросила: "Если я буду обделена чем-то, я получается, тоже могу себе позволить внимание на стороне? " - молчит...

Я Вас понимаю.

Муж для Вас был самым близким и родным человеком во всем мире.

Это непросто и тем более, что Вы "держали все в себе", проживали внутри себя боль и разочарование тем, что было и что он сделал.

И сейчас некая "пустота", в которой Вы хотите найти для себя возможность вернуться в отношения.

Вы не предлагали мужу пойти к психологу, понять причины и того, что ему не хватало" в отношениях с Вами?

17 июн. 2021
Я не очень переживаю, что может это повториться/возобновиться потому как я больше простить не смогу, будет расход и развод. Муж предупрежден.
Люблю ли его? Сейчас сама бы хотела узнать.

Он делает сейчас что-то по-другому, предлагает ли новое в отношениях, занятиях, хобби?

18 июн. 2021
Елена
Понять причины и того, что ему не хватало" в отношениях с Вами?

Это мы все разобрали, исправляем. Отношения на сегодня замечательные.

Остался один момент: Почему я думаю о том, что мой муж КОГДА-ТО (! ) мог обнимать, целовать, другую женщину. Это абсурд, но именно эта мысль не дает покоя. Как найти ту "заслонку", которая избавить от этих мыслей.

Он делает сейчас что-то по-другому, предлагает ли новое в отношениях, занятиях, хобби?

Конечно старается, у нас нового много, от секса и внимания до открытости.

18 июн. 2021
Остался один момент: Почему я думаю о том, что мой муж КОГДА-ТО (! ) мог обнимать, целовать, другую женщину. Это абсурд, но именно эта мысль не дает покоя. Как найти ту "заслонку", которая избавить от этих мыслей.

Вопрос касается самого важного - Прощения.

Вам нужно пережить чувство обиды и простить мужа, простить себя - всех простить. Да, именно он сделал такой поступок, но муж и Вы - это были одни отношения. И каждый из вас обоих несет ответственность за прошлое, настоящее и будущее.

Возможно, это выглядит как "абсурд" - что Вы и "виноваты" в его измене. Чушь какая-то.

Но.

Это важно.

Ваши чувства - я думаю вопрос касается прежде всего этого.

Измена - это не всегда желание интимных отношений, скорее потребность в душевной близости, резонансе.

Поэтому, подумайте, что можно здесь изменить.

Договориться с мужем, что все "проблемы и недомолвки" - обсуждаются.

Все!

Ничего не "закладывается" внутрь себя, нет проживания внутри себя - альтернативной истории.

Вы понимаете, о чем я пишу?

18 июн. 2021

Я искренне рад, что в семью вернулись - взаимопонимание и любовь.

Возможно, для того, чтобы быть ближе друг к другу - понадобился вот такой "толчок".

Все в наших руках.

18 июн. 2021
Елена
Понадобился вот такой "толчок".

Согласна с Вами. Куда деть мысль как муж обнимал другую?

18 июн. 2021
Согласна с Вами. Куда деть мысль как муж обнимал другую?

Никуда девать не нужно. Принять как факт, уже произошедшее. Примите, что та женщина - не лучше Вас и дело не в ней. Не другая женщина послужила началом отношений ее и мужа - а Ваши и мужа отношения.

Отпустите ее из Вашей жизни. "из головы". Простите ее. Она тоже ничего не приобрела. Никто из вас троих - не получил "счастья" - все оказались там, где все начиналось.

И еще.

Уделяйте внимание сегодняшним отношениям, а не фантазиям - "как им было хорошо" - Вы же этого не знаете.

"Отпускайте" ситуацию с другой женщиной.

И по Вашим отношениям с мужем - сейчас у Вас с ним - новые отношения.

И это правда.

Сделайте так, чтобы они были искренние, честные и в них была любовь и доверие. Сделайте выводы из прошлых отношений - оттуда, где не вышло.

И тогда - все будет ОК.