КонсультацииСексология

Вагинизм у девушки. Как с этим бороться?

15 нояб. 2018
Татьяна89
Здравствуйте. Уже больше полгода живём вместе с молодым человеком. Мне 29, он на два года старше. За это время у нас удачные половые акты можно по пальцам посчитать. Всё остальное время моё влагалище просто не пускает его.
При этом гинекологические осмотры проходят без проблем.
Как мне с этим бороться?

23 нояб. 2018
Здравствуйте! Насколько болезненны эти ощущения? Насколько, одновременно, это тревожно? Бывает так, что вы заранее ожидаете напряжение?
23 нояб. 2018
Татьяна89
Да, бывает, что я заранее ожидаю напряжения. Ощущения бывают довольно-таки болезненными.
23 нояб. 2018
Да, бывает, что я заранее ожидаю напряжения. Ощущения бывают довольно-таки болезненными.

Я смогу, как психотерапевт-сексолог, результативно помочь вам, если ответы будут более детальными! Возможно, вас смущает открытость нашей переписки на форуме?
24 нояб. 2018
Татьяна89
Это да, смущает.
25 нояб. 2018
Вы можете выбрать приватный формат (он платный, но интенсивный и тайный), либо мы продолжим, с учетом открытости темы!