КонсультацииСексология
Как бороться с нестабильной эрекцией?
Здравствуйте, Слава!
Понимаю, что для вас это не простая ситуация, требуется много смелости, что бы поделиться такой сокровенной проблемой.
То, что вы описываете — это очень распространенная проблема, с которой сталкиваются многие мужчины. Очень хорошо, что вы обращались к врачам и исключили физиологические причины, а значит, можно с уверенностью сказать, что корень проблемы лежит в психологической сфере. И это хорошая новость, потому что с этим можно в принципе успешно работать.
Если позволите, я могу помочь вам немного разобраться в вашей ситуации?
Но с вашей проблемой все же желательно обратиться к опытному специалисту "Сексологу" который специализируется на таких проблемах.
Анастасия, я это понимаю, но решил попытался пока на этом сайте.
Собственно свою проблему я не скрываю, о ней знают мои близкие друзья.
Чувствую из-за неё (проблемы) неполноценность, что эрекция работает не так.
В моём понимании секс должен получатся всегда и с любой, можно ли считать влияние замечаний на эрекцию низкой самооценкой?
В сексе я так сказать немного пассивен, считаю, что у меня не так много опыта.
Да ваши переживания, понятны. Для всех мужчин нарушение или дисфункция с эрекцией вызывает ощущение неполноценности.
То, что вы описываете, я могу предположить может являться «эректильной дисфункцией на почве тревоги» или, как ее еще называют, «синдром ожидания неудачи».
Когда это случилось у вас в первый раз или как давно, можете вспомнить?
Скажите пожалуйста, что для вас будет лучшим результатом нашего общения? Что хотите получить в конце?
Как мне кажется, что тут дело не в низкой самооценке, а в вашем беспокойстве и тревоге, что неудача повторится.
С биологической точки зрения, тревога и возбуждение, являются несовместимыми состояниями. Тревога запускает реакцию «бей или беги», выделяется адреналин, который подавляет механизмы, ответственные за эрекцию. Получается замкнутый круг: страх неудачи - тревога - неудача - усилившийся страх.
Любое замечание вашей партнерши, даже выражение недоумения на лице, моментально считывается вашим тревожным мозгом как подтверждение: «Я не справляюсь. Она заметила. Теперь точно все пропало».
Это не вина партнерши и не ваша - это механизм, который сейчас вами управляет.
Первый раз произошло прям в самый первый сексуальный опыт, был у девушки дома, не вышло, с ее стороны были замечания, они продолжелись до конца наших отношений.
Были и другие отношения где эрекция удалась со второго раза, проблема в то, что отношения были странными девушка соглашалась делать только минет, но это работало.
Потом еще с одной был одноразовый секс (вагинальный) у меня дома и все получилось с первого раза, но отношения после него не сложились.
Далее было пару раз с другой, тогда я уже стал проверятся у уролога в 2022 году и дошел до андролога который посоветовал мне принимать тодалофил, с ним стало лучше, но секс я не могу назвать полноценным оба раза.
Потом был перерыв несколько лет.
Далее отношения не скалывались и я познакомился с коммерциализованной любовью.
Первые 3 раза мало, что вышло, а потом начало получатся, стал получать удовольствие от процесса, до одного момента пока не наткнулся на одну особу которая сказала, что "видимо твой член меня не хочет, давай подождем может встанет" и это оттолкнуло меня назад.
Да, я понимаю, что это заслуживает порицания, пользования подобными услугами, но я решил, что если я пойду к сексологу, то это будет просто разговор, а тут это практика, что как мне показалось ценнее.
Вы не ответили? )
Мне не нравится игра в рулетку с моей эрекцией, что сегодня да, а завтра нет, мне не нравится быть ее рабом, она как капризная барышня.
Мои сексуальные вкусы стандартны 3 позы+ оральный секс.
Лучший результат это вылечится, если нет, то понять проблему.
Да, я понимаю, что это заслуживает порицания, пользования подобными услугами, но я решил, что если я пойду к сексологу, то это будет просто разговор, а тут это практика, что как мне показалось ценнее
Смотрите, в демо консультации не проработать глубинную проблему ситуации, можно лишь попробовать посмотреть и немного разобраться для понимания. Но психолог-сексолог, будет с вами работать более глубоко через индивидуальные встречи.
Может я очень сложный человек, моя сексуальность очень сложная, но я не понимаю как она работает, как я могу понять, что с определенной девушкой у меня получится или нет, не переспав с ней. )
Просто так выходит, что я должен переспать с десятками или сотнями, чтобы понять да это подходит, ну это странно :-)
Вы ознакомились с условиями демо консультации в первом моем сообщении?
Вряд-ли в процессе нашего недолгого общения вы сможете вылечиться. Вот попробовать понять проблему вполне возможно.
На сколько вы сейчас понимаете в чем ваша проблема? Оцените пожалуйста от 0 до 10, где 0 вообще ничего не понимаю, а 10 все понятно.
Эти вопросы вам точно надо нести на индивидуальную терапию и глубоко в них разбираться.
Я предлагаю вам все же посмотреть в сторону понимания вашей проблемы на данном этапе?
8 баллов я думаю, я многое знаю о моей проблеме, но мне нужен сторонний взгляд на мою проблему, дело в том, что это началось с самого начала сексуальной жизни, возможно я просто не знаю как правильно.
Я как будто близко к решению, но стою на тонком льде, любая ошибка меня возврашает на несколько шагов назад
И эти ошибки мне вбивают в голову, а может мне и не нужен секс.
Точнее наверное сказать не ошибки, а неудачи