КонсультацииСексология

Как бороться с нестабильной эрекцией?

31 авг. 2025
Слава
Есть специфические проблемы с эрекцией, проверялся у врачей на физические проблемы, причин найти не смогли. Причина заключается в том, что во время секса может пропасть эрекция, даже на этапе минета, она появляется, потом угасает, потом снова может появится... Прирывестая. Любы замечания от партнёрши делают только хуже, такое ощущение, что мне нужно, чтобы девушка не говорила, а только исполняла. Бывает когда акт удаётся нормально, без нареканий, но это больше воспринимается как чудо. Пробовал тадолфил, но я бы не сказал, что он сильно спасает ситуацию. P. S. И да описан опыт с разным партнёршами, бывают случайные связи и с первой связи всё выходит, бывает, что с постоянной девушкой даже на 3-4 раз всё плохо.

31 авг. 2025
Как мне кажется, что тут дело не в низкой самооценке, а в вашем беспокойстве и тревоге, что неудача повторится.
С биологической точки зрения, тревога и возбуждение, являются несовместимыми состояниями. Тревога запускает реакцию «бей или беги», выделяется адреналин, который подавляет механизмы, ответственные за эрекцию. Получается замкнутый круг: страх неудачи - тревога - неудача - усилившийся страх.
Любое замечание вашей партнерши, даже выражение недоумения на лице, моментально считывается вашим тревожным мозгом как подтверждение: «Я не справляюсь. Она заметила. Теперь точно все пропало».

Как вам то, что я написала выше? Похоже ваше состояние на тревогу или что то еще?

31 авг. 2025
8 баллов я думаю, я многое знаю о моей проблеме, но мне нужен сторонний взгляд на мою проблему, дело в том, что это началось с самого начала сексуальной жизни, возможно я просто не знаю как правильно.

Что даст вам сторонний взгляд на вашу проблему?

Вы написали что много знаете о своей проблеме, на 8 баллов из 10, поделитесь пожалуйста, что именно вы знаете?

31 авг. 2025

Если вы понимаете свою проблему на 8 балов, то как я могу вам еще помочь в понимании вашей проблемы?

31 авг. 2025
Слава

В какой-то мере да, но если всё так, то выходит, я буду под небольшой дозой алкоголя или успокоительных, то тревоги не будет? :-)

31 авг. 2025
Слава

Ок, предположим у меня с девушкой это в первый раз, нужно ли мне сразу же с говорить ей о своих проблемах с эрекцией, нужно ли сразу высказывать свои предпочтения, чтобы она не делала замечания, молчала, проявляла упорство или это всё похоже на эгоизм?

31 авг. 2025
Слава

Или даже так это будет похоже, что я программирую себя сразу на неудачу, обычно когда сразу не выходит, то я говорю да такое у меня бывает, дело не в ней.

31 авг. 2025

Все то, что вы сейчас спросили и описали, действительно выглядит как увеличение и страх перед неудачей.

В тот самый момент, когда вы замечаете, что эрекция становится неустойчивой, какая самая первая мысль проносится у вас в голове? Что вы говорите себе в эту секунду?

31 авг. 2025

Вам нужно разорвать круг тревоги.

Смените свой фокус в сексе с результата на процесс.

Как мне слышится, что сейчас ваша главная цель во время секса, доказать, что вы можете и получить и поддерживать эрекцию. Это цель, которая приводит обычно к провалу.

Вам нужно заменить ее на другую цель: Получить удовольствие самому и доставить удовольствие партнерше. Всё. Эрекция не должна быть целью, а возможный эффект приятного процесса.

Попробуйте начинать с ласк, массажа, поцелуев, оральных ласк без цели непременно перейти к проникающему сексу.

Позвольте себе и партнерше наслаждаться этим процессом без какого-либо «финального экзамена». Если эрекция приходит и уходит, позволяйте ей это делать.

Исследуйте в процессе другие способы давать и получать удовольствие.

31 авг. 2025

По поводу партнерши, могу порекомендовать: с постоянной, да и в принципе с остальными, вы можете честно и бережно поговорить.

Что то вроде: Ты мне очень дорога, и мне с тобой очень хорошо. Иногда я так сильно хочу тебя порадовать, что начинаю сильно нервничать, и из-за этого мое тело меня не слушается. Это моя особенность, связанная с волнением, а не с тем, что ты мне не нравишься. Мне бы очень помогло, если бы мы просто наслаждались друг другом без давления. Давай попробуем просто получать удовольствие без цели?

Таким образом вы снимаете с себя груз молчания. Вы превращаете ее в вашего союзника. Ее понимание и поддержка (а скорее всего, она отреагирует с эмпатией) — лучшее лекарство от тревоги.

31 авг. 2025
Слава

Когда понимаю, что не получается, я стараюсь сфокусироваться на процессе, на визуале в том числе и это иногда помогает.

Помогаю себе рукой, но тут есть проблема, что я могу почувствовать, что я всё, что вот вот будет эякуляция.

31 авг. 2025
Слава

Просто иногда кажется, что во время секса особенно в начале мысли не о сексе, как будто меня может, что угодно отвлечь, как будто я абстрагируюсь от процесса.

31 авг. 2025

Ок, какие мысли в начале?

31 авг. 2025
Слава

Меня может отвлечь даже включённый телевизор, я буду смотреть на него.

Иногда я думаю о воде, что выпил мало жидкости, хотя обычно перед процессом много пью.

И перед процессом мне начинает кажется, что я как в полусонном состоянии. И девушки иногда думают, что они делают мне больно, а иногда говорят, что я как будто напряжённый.

31 авг. 2025
Слава

Ещё у меня возникают мысли, что я это не я и всё это происходит как будто не со мной. Всё как во сне.

31 авг. 2025

Я правильно услышала, что вы не полностью вовлечены в происходящий процесс и испытывали напряжение...

Было ли такое, что вы были полностью вовлечены в процесс и вас ничего не отвлекало?

Если да, то что помогало вам не отвлекаться?

31 авг. 2025
Слава

Ох, я что-то конкретно одно назвать не могу, один раз это было в полной темноте и всё вышло.

Один раз я увидел фигуру девушки и она забрала все внимание, она начала раздевался я увидел витилиго на её коже и меня это всё привлекло.

А ещё татуировки они тоже иногда переключают на себя внимание. Да, точно у большенства с кем получалось были татуировки.

31 авг. 2025

Это похоже на диссоциацию, с этим тоже надо идти в терапию, для того, что бы разобраться и понять почему это с вами происходит.

31 авг. 2025

Ок, используете ли вы прелюдии перед половым актом? Если да, то примерно сколько по времени и что они вам дают?

31 авг. 2025
Слава

Обычно всё начинается с минета, это может длится минут 10.

Мне кажется это помогает эрекции.

31 авг. 2025
Слава

Иногда даже на этом этапе возникают проблемы, либо может быть так, что быстро встал, я сунул и он упал уже внутри.