КонсультацииИгровая зависимость

Исповедь мерзавца (болен лудоманией). Боюсь за супругу

15 нояб. 2018
GusevI
Добрый всем вечер. Меня зовут Игорь. Мне 36 лет. 10 из них я болен лудоманией (ставки на спорт и покер). 15 лет назад женился, 2 года спустя родился сын.

6 лет назад бросил семью ради женщины с 3 детьми. Съехались. Жили без ссор, во всем понимая друг друга. До нашего соединения играл понемногу на часть от зарплаты. Когда настал момент, что это показалось мало, не помню, но примерно 5 лет назад началось мое падение в бездну. Зарплаты стало мало, в ход пошли кредиты в банках (на данный момент кредиты в 5 банках). После благополучно потраченных денег, пошли займы под проценты у людей. Проиграв займы пришел с раскаянием к родственникам. Рассказал правду, и они "помогли" как тогда думали мне очень крупной суммой. Часть ее я и правда пустил на долги людям, но большую благополучно спустил в покер.

Пришел с раскаянием к бывшей жене, зная, что она меня до сих пор любит и поможет. Итог 4 кредита на ее имя и вновь 80 процентов из них спущены. Далее признание номер 2 родственникам. Я был очень хитер и изощрен в этот момент. Как и все, кому необходима доза. Итог - еще 4 кредита + несколько кредитных карт на маме и папе. Деньги проиграны. Далее в ход пошли микрозаймы. Итог очевиден.

На момент микрозаймов гражданская супруга с детьми знала, что я играл, но я убедил ее, что бросил. Верила. На данный момент финансовая ситуация следующая: банки-куча кредитов на меня, родителей и бывшую жену на сумму более 3 млн рублей. Не плачу около года ни одному. 3 из них подали в суд (2 моих, 1 бывшей жены);
Люди (родственников не беру в расчет, только друзья и знакомые) - долг около 2 млн рублей, правда 1.5 млн должен двум людям, остальные ещё человеком 20. Никому не отдаю.
Микрофинансовые организации - 20 займов общей суммой около 500 тыс. Никому не возвращать около полугода. Дальше угроз по телефону пока не зашло.

Но вот источники финансирования иссякли и что я сделал? Правильно, опустился ещё ниже. Я украл с карточки бабушки моей гражданской жены около 100 тыс (вычистил все под ноль). Карта хранится у супруги и мне не составило труда это сделать. Супруга узнала выгнала, сказав что ненавидит, что я сломал ее жизнь и хочет умереть. Все эти годы, что я с ней жил, она стойко терпела безденежье, все надеялась, что я исправлюсь, но это ее надломило. Сейчас она не ест 3 сутки (я не вижу, так как не с ней, но ни секунды не сомневаюсь что это правда) и готовится умереть.

До этого совесть меня почти не гложила, когда я бросил семью, обеспечил родителям и бывшей жене многолетние проблемы и тд. Но супругу сейчашнюю я очень люблю, как бы это не противоречило моим больным поступкам. И сейчас я очень боюсь за нее.

PS все эти годы работал в хорошей фирме, получал от 100 тыс в месяц, пока год назад коллекторы не достали руководство и я был уволен. Год ленился (пытался заработать игрой в покер и ставками). С сентября этого года вышел вновь на работу. Зарплата 60 тыс. Работа очень нравится. Сумбурно получилось, набор сухих фактов. Если нужны будут уточнения, опишу.

Первый и самый важный вопрос: "Как поступить с нынешней супругой? Я очень переживаю. Я знаю, что она и правда не ест эти 3 дня. (Был прецедент, я его описывал в своей прошлой теме вроде). Живу сейчас у бывшей жены. Она даже в такой момент меня приютила. Мозгом понимаю, что я мерзавец каких свет не видывал, но даже угрызения совести не всегда посещают.
PPS. Лудомания-страшная болезнь.

19 нояб. 2018
GusevI, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
23 нояб. 2018
GusevI
Как правильно вести себя с супругой прямо сейчас. Ясно, что надо все вернуть, но в процессе возврата каково должно быть мое поведение?
26 нояб. 2018
Как правильно вести себя с супругой прямо сейчас.

Вам нужно извиниться и начать помогать ей.
Составььте план того, как Вы вернете деньги и расскажите ей об этом.
Дальше выполняйте свои обещания.