Добрый всем вечер. Меня зовут Игорь. Мне 36 лет. 10 из них я болен лудоманией (ставки на спорт и покер). 15 лет назад женился, 2 года спустя родился сын.
6 лет назад бросил семью ради женщины с 3 детьми. Съехались. Жили без ссор, во всем понимая друг друга. До нашего соединения играл понемногу на часть от зарплаты. Когда настал момент, что это показалось мало, не помню, но примерно 5 лет назад началось мое падение в бездну. Зарплаты стало мало, в ход пошли кредиты в банках (на данный момент кредиты в 5 банках). После благополучно потраченных денег, пошли займы под проценты у людей. Проиграв займы пришел с раскаянием к родственникам. Рассказал правду, и они "помогли" как тогда думали мне очень крупной суммой. Часть ее я и правда пустил на долги людям, но большую благополучно спустил в покер.
Пришел с раскаянием к бывшей жене, зная, что она меня до сих пор любит и поможет. Итог 4 кредита на ее имя и вновь 80 процентов из них спущены. Далее признание номер 2 родственникам. Я был очень хитер и изощрен в этот момент. Как и все, кому необходима доза. Итог - еще 4 кредита + несколько кредитных карт на маме и папе. Деньги проиграны. Далее в ход пошли микрозаймы. Итог очевиден.
На момент микрозаймов гражданская супруга с детьми знала, что я играл, но я убедил ее, что бросил. Верила. На данный момент финансовая ситуация следующая: банки-куча кредитов на меня, родителей и бывшую жену на сумму более 3 млн рублей. Не плачу около года ни одному. 3 из них подали в суд (2 моих, 1 бывшей жены);
Люди (родственников не беру в расчет, только друзья и знакомые) - долг около 2 млн рублей, правда 1.5 млн должен двум людям, остальные ещё человеком 20. Никому не отдаю.
Микрофинансовые организации - 20 займов общей суммой около 500 тыс. Никому не возвращать около полугода. Дальше угроз по телефону пока не зашло.
Но вот источники финансирования иссякли и что я сделал? Правильно, опустился ещё ниже. Я украл с карточки бабушки моей гражданской жены около 100 тыс (вычистил все под ноль). Карта хранится у супруги и мне не составило труда это сделать. Супруга узнала выгнала, сказав что ненавидит, что я сломал ее жизнь и хочет умереть. Все эти годы, что я с ней жил, она стойко терпела безденежье, все надеялась, что я исправлюсь, но это ее надломило. Сейчас она не ест 3 сутки (я не вижу, так как не с ней, но ни секунды не сомневаюсь что это правда) и готовится умереть.
До этого совесть меня почти не гложила, когда я бросил семью, обеспечил родителям и бывшей жене многолетние проблемы и тд. Но супругу сейчашнюю я очень люблю, как бы это не противоречило моим больным поступкам. И сейчас я очень боюсь за нее.
PS все эти годы работал в хорошей фирме, получал от 100 тыс в месяц, пока год назад коллекторы не достали руководство и я был уволен. Год ленился (пытался заработать игрой в покер и ставками). С сентября этого года вышел вновь на работу. Зарплата 60 тыс. Работа очень нравится. Сумбурно получилось, набор сухих фактов. Если нужны будут уточнения, опишу.
Первый и самый важный вопрос: "Как поступить с нынешней супругой? Я очень переживаю. Я знаю, что она и правда не ест эти 3 дня. (Был прецедент, я его описывал в своей прошлой теме вроде). Живу сейчас у бывшей жены. Она даже в такой момент меня приютила. Мозгом понимаю, что я мерзавец каких свет не видывал, но даже угрызения совести не всегда посещают.
PPS. Лудомания-страшная болезнь.
КонсультацииИгровая зависимость
Исповедь мерзавца (болен лудоманией). Боюсь за супругу
15 нояб. 2018
GusevI
19 нояб. 2018
GusevI, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
23 нояб. 2018
GusevI
Как правильно вести себя с супругой прямо сейчас. Ясно, что надо все вернуть, но в процессе возврата каково должно быть мое поведение?
26 нояб. 2018
Вам нужно извиниться и начать помогать ей.
Составььте план того, как Вы вернете деньги и расскажите ей об этом.
Дальше выполняйте свои обещания.
Как правильно вести себя с супругой прямо сейчас.
Дальше выполняйте свои обещания.