КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Ссоры на почве выпивки мужа и моего нежелания близости. Хочу здоровых отношений

17 нояб. 2018
Ольга9891
Мне 29, ему 28. Вместе почти 6 лет. Он хороший муж. Но у нас ссоры на почве его выпивки и моего не желания близости. Не знаю как распутать этот клубок. Он приходит домой пьяный у меня возникает отвращение. Я ему отказываю в интиме он обижается. А я потом хожу пару дней раздражённая на эту ситуацию и мне не хочется. Потом если он не выпивает у нас происходит интим а если он снова приходит пьяный то всё по кругу. Потом в пьяном виде он меня упрекает что у нас уже неделю или полторы нет секса. У нас изначально были разные темпераменты. В начале отношений я хотела через день а ему несколько раз надо было.

17 нояб. 2018
Ольга9891, здравствуйте,
Вы написали запрос "хочу здоровых отношений", но ведь отношения строятся двумя людьми, а не Вами одной. Если Вы хотите здоровых отношений, то этого должен хотеть и Ваш муж. Он должен бросить пить и пройти реабилитацию в группе "анонимных алкоголиков" и научиться жить по-другому. А Вам стоит походить к психологу какое-то время чтобы научиться жить с мужем без его алкоголя.

Это если коротко.

Почитайте книжку Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" Ну или поищите в интернете часть из его книжки про алкоголизм. Это Вам немного поможет сориентироваться.

Ещё есть полезная книжка для чтения Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости"

А так, на форуме Вам ничем нельзя помочь. К сожалению. Тут никакие советы и рекоммендации не помогут.
17 нояб. 2018
Ольга9891
Но он не понимает что у него проблема с алкоголем он не видит в этом проблему. Ему кажется что я нашла отговорку чтоб с ним не спать. Как ему донести и не обидеть что это проблема с которой нужно боротся
17 нояб. 2018
Как ему донести и не обидеть что это проблема с которой нужно боротся

Хорошо, представьте себя на месте Вашего мужа. У Вас есть и дом и женщина и еда и удобства, да ещё и секс. А когда что-то не нравится, то можно на жену накричать и её же ещё и обвинить во всём. Зачем Вам что-то менять?
Приведите мне причины по которым ему нужно что-то менять? Ведь его же всё устраивает.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.