КонсультацииЗависимые отношения

Сильнейшая зависимость от человека. Как побороть эти чувства в себе?

17 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Здравствуйте, можно ли справиться с зависимостью от человека и остаться в браке? Как побороть эти чувства в себе?

17 нояб. 2018
Юрий Владимирович, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Но для того, чтобы как-то ответить на ваш вопрос, нужно немного больше информации.
О каком человеке идет речь? Это другая женщина, не жена? Или речь идет о жене?
17 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Речь идёт о моей жене, мы вместе 12 лет, но несколько месяцев назад во мне поселились это чувство, которое выжигает меня изнутри, я хочу раствориться в человеке, и делаю ей больно морально, и сам от этого мучаюсь.

Всё сам порчу, только поговорили, и опять я делаю тоже самое - пытаюсь контролировать её, хотя понимаю, что доверяю ей. Сейчас она вообще сказала, что у неё нет больше чувств ко мне.
17 нояб. 2018
я хочу раствориться в человеке, и делаю ей больно морально, и сам от этого мучаюсь.

Как именно вы делаете ей больно? Расскажите подробнее.
17 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Мне начало казаться, что я никому не нужен, что меня она хочет бросить, я боялся её потерять, что она меня не чувствует, не входит в моё положение. Начал ходить за ней попятам, подозревать во всем, не давал ей ни куда ходить без меня. Когда выпивал, начинал говорить гадости про её родственников, звонить им и рассказывать про неё чушь всякую, потом извинялся, и опять всё по новому.
17 нояб. 2018
Когда выпивал, начинал говорить гадости про её родственников,

И часто вы выпиваете? И много ли? Как давно?
17 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Мы хотим ребёнка, мне показалось, если он появится, то у нас уже не будет тех отношений, что были раньше, между нами будет кто-то находится всегда. И я испугался, и ответственности тоже. А она очень любит детей и хотела. Но после этого сказала, что не хочет. А я очень захотел! Почему то резко. И начал на неё давить. Я её не смог понять. Она стала отдаляться, не говорила со мной, появились какие то подруги, с которыми она начала проводить время без меня... Мне было обидно очень... Что ей лучшее где-то, чем дома. Она говорила, что ей нужно свободное пространство. И меня это очень злило.

Если говорить про выпивку, то скорее всего часто, раз в неделю, но с нами всегда кто-то был, друзья, родственники. После их ухода начиналось всё по новой. А мне хотелось быть только с ней. Я её начал жутко ревновать, хотя поводов не было.
18 нояб. 2018
Если говорить про выпивку, то скорее всего часто, раз в неделю, но с нами всегда кто-то был, друзья, родственники. После их ухода начиналось всё по новой. А мне хотелось быть только с ней. Я её начал жутко ревновать, хотя поводов не было.

Скажите, а что будет с вами, если вы все-таки расстанетесь?
18 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Ребёнка хотел и хочу, но осознание этого пришло позже, чем нужно.
После того, как я сначала начитался о том, как всё плохо с интимной жизнью у других, после рождения ребёнка и высказал ей все это.
После этого она стала отказывать мне в близости, а я наоборот начал её торопить и домогаться.
Личное пространство конечно нужно всем, но такое как сейчас меня не устраивает - вчера с утра, мы поговорили, решили что будем готовить, затем она сказала, что хочет поехать по магазинам, но без меня, я скрипя зубами согласился, почему без меня - объяснила, что я постоянно говорю быстрее, быстрее...
Приехала в девять вечера, не раздевается, поговорили - сказала нужно срочно с подругами порешать вопросы, отпустил спокойно, написал, будешь домой идти, давай встречу. Говорит-напишу. И пришла домой в пол пятого утра! Это личное пространство? Когда она знала, что я её жду, переживаю как она, что мы хотели в квартире уборку сделать, еды приготовить!
Я не знаю как правильно повести себя, то ли опять нравоучения говорить, то-ли упрашивать, как до души донести, что я тоже человек!
18 нояб. 2018
Юрий, ну нравоучения еще никого не сближали. То, что ваша супруга гуляет до пяти утра - это, мягко говоря, уже не нормально. Но у меня складывается впечатление, что чем больше вы давите, тем сильнее она отстраняется.

Вот вы писали:
Я не знаю как правильно повести себя,

Я думаю, что стоит откровенно поговорить и вам следует говорить о себе, а не о ней. Примерно так: "Я люблю тебя и хочу наладить наши отношения. Мне очень неприятно и обидно то, что ты отстранилась от меня. Я тоже человек и мне больно подобное поведение и отношение ко мне" и т. д. Спросите супругу, готова ли она что-то менять, налаживать отношения.

А супруге сколько лет, кстати?
18 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Супруге 30 лет, мне 41, говорит, что вырвалась от опеки родителей и бабушки с дедушкой, а попала в такую же ситуацию, что её муж опекает и проверяет постоянно. Но мне кажется, что это нормально - заботиться друг о друге. Просто переживают все за неё - все наши родственники, а она говорит, что все против неё. Как будто она вернулась в тот возраст, когда мы познакомились. Но я посчитал, что мы достаточно веселились и гуляли в то время. Ни в чем себя не ограничивали. Ночью подумал, что эта ситуация напоминает мне первое время нашего знакомства - когда она от меня бегала, пыталась скрыться, уезжала куда-нибудь. А я за ней ездил. Только это сейчас как-то выглядит иначе...
18 нояб. 2018
Ночью подумал, что эта ситуация напоминает мне первое время нашего знакомства - когда она от меня бегала, пыталась скрыться, уезжала куда-нибудь. А я за ней ездил. Только это сейчас как-то выглядит иначе...

А зачем вы за ней бегали, если она от вас убегала? Вам это зачем нужно было?
18 нояб. 2018
Юрий Владимирович
Бегал, потому что влюбился, понимал, что это тот человек который мне нужен, и она тоже самое говорила. Но и тогда и сейчас говорит, что сама не понимает за чем это делает. Я пытаюсь перестроиться, но эти ужасные чувства: то боли, то гнева, злости, отчаяния, то всепоглощающей любви меня пугают, и я понимаю, что это связано с ней - одна часть меня кричит, что нужно поставить её на место, но другая часть пытается согласиться с её мнением. Я постоянно боюсь сказать что то не то, чтобы не обидеть, подбирать стал слова. Думаю, а что она сказала бы мне на это или на то. А она заявляет, нам нужно побыть отдельно какое-то время. А я не хочу так. Но хочу чтобы все было как раньше. Когда мы просто жили и не заморачивались: ни о квартире, ни о ремонте, машине и т. д. И она получатся тоже так хочет судя по её поступкам.
18 нояб. 2018
Но хочу чтобы все было как раньше. Когда мы просто жили и не заморачивались: ни о квартире, ни о ремонте, машине и т. д. И она получатся тоже так хочет судя по её поступкам.

Звучит так, как будто бы вы хотите вернуться в некий инфантильный, беззаботный период, где нет проблем... А когда взрослеть?

Юрий, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или нет и будем ее закрывать?

Юрий, здравствуйте.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете.
Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!