КонсультацииЗависимые отношения

Как побороть зависимость от человека которого любишь, но не можешь быть с ним вместе?

20 июл. 2023
Екатерина
Мне 33 года. В браке 11 лет. История моя началась 14 лет назад, когда встретила молодого человека, полюбили друг друга, предложил выйти замуж. Но моя мама была против этого брака, и мне пришлось сдаться. Мы расстались. Так получилось что через 13 лет он написал мне и сказал что все эти годы любил меня и не может забыть. Он женат. Мы решили быть с ним вместе, развестись со своими супругами. Но в последний момент оказалось, что его жена беременна двойней. Он решил не бросать ее, но говорит что это все до родов, так как она начала его шантажировать абортом. Говорит что любит меня и жить хочет со мной. У меня к нему очень сильная привязанность, даже можно сказать зависимость от него. И я уже начинаю понимать, что он от жены не уйдёт. Как побороть зависимость от человека которого любишь, но не можешь быть с ним вместе? Спасибо заранее за ответ.

20 июл. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Если понимаете что это зависимость, то и работаем с этим как с зависимостью. Неважно что это - наркотики, алкоголь зависимость от игры или мужчина, как первый шаг мы должны дистанцироваться и полностью прекратить контакт с объектом зависимости. Полная изоляция, никакого общения, никакой связи на полгода точно, а лучше больше. Тогда эмоциональная и сексуальная привязанность исчезнут и Вы привыкнете жить без него. И желательно личная терапия с психологом, чтобы перестроить свои убеждения и получить поддержку первое время, пока будет очень трудно. Это конечно по Вашему желанию и по возможности. Вы готовы сделать это?

24 июл. 2023

Екатерина, Вы не отвечаете, тогда я дам общие рекомендации завершу консультацию. Необходимо сделать все, о чем сказано выше и тогда через некоторое время Вы успокоитесь и Вас отпустит. Если бы мужчина считал приоритетом отношения с Вами, он мог бы все равно принять решение о расставании с женой, но при этом выполнять роль отца и помогать детям. Но поскольку он предпочёл остаться в семье, то расставание это лучший выход. По крайней мере до того времени пока он примет окончательное решение. Всегда сохраняем себя и отстаиваем в отношениях свои интересы. Из этого печального опыта чтобы не винить себя и не снижать свою самооценку, нужно сделать вывод - не нужно раньше времени строить отношения с женатым мужчиной, сначала он должен стать свободен. Пока мы забегаем вперёд и пытаемся построить отношения как будто в кредит, даём слишком много пока мужчина находится в сомнениях, сам не знает, что ему нужно и пытается усидеть на двух стульях - то вероятнее всего женщина-любовница останется ни с чем. Не торопим события, все постепенно, пока он решает вопрос со своими прошлыми отношениями, живём своей жизнью, ничего не ожидаем, просто наблюдаем - время и поступки мужчины говорят лучше всех слов, обещать он может все, что угодно, но только его поведение является подтверждением его отношения к женщине и планов на будущее. Будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. Всего доброго и берегите себя 😊🌹