вернее о ее идеализированном образе созданном у меня в голове
То есть Вам удается отделять идеализированный образ и реальную женщину, которая была Вашей женой?
Эмоции отключают ум.
Очень хочет стать себе нужным. А для чего нужным ответа нет.
Видимо, для того, чтобы чувствовать связь с собой и окружающим миром. Осознавать внутреннюю ценность и уникальность. Иметь возможность свободно самовыражаться и ощущать радость от собственного бытия.
Отличная цель, но ценность ее не ощущается.
Следующий шаг, на мой взгляд - это попробовать почувствовать что Вам по силам, что отзывается, где пока спокойней и комфортней... Чтобы расслабиться, отдохнуть и набраться сил...
Насколько я понимаю, Вам трудно в данный момент принять какое-либо решение с одной стороны (?) и трудно оставаться в пространстве неопределенности и неясности (?)
Как Вы сейчас переживаете себя в этом пространстве?
изменить к ней свое отношение не знаю как.
Умеет выслушать и проявить понимание. Помог некоторые вещи в голове расставить по местам. В кризисной ситуации, наверное, хотелось бы больше директивности, однако специалисту виднее...