Но год назад я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 11 лет. Сначала все было хорошо, он ухаживал, проявлял заботу и внимание. Так длилось два месяца, а потом я узнала о его измене и наверно тогда мне нужно было уйти, но я простила. После этого месяц все было хорошо, а вот потом начался ад... Он может оскорбить, унизить, поднять руку. Без его разрешения мне нельзя к нему подходить, разговаривать с ним, звонить ему, несмотря на то, что жили вместе. Ему можно было все, а мне ничего. Мы жили у него, в его квартире и доходила даже до того, то когда я не хотела заниматься с ним сексом, он брал сил и аргументировал это тем, что я нахожусь в его дом и он может делать все что захочет. Потихоньку моя психика начала ломаться. Я понимаю головой, что это ненормально, что так продолжаться не может. Но стоит нам разойтись, а чаще это по его инициативе. Я плачу, переживаю, жду его звонка. Стоит ему позвонить и мы снова вместе, я прощаю, а точнее чувствую во всем виноватой только себя. Он всегда так говорит, что виновата я. Я понимаю, что это круги ада... Боль, страдание, слезы, отчаяние. Я хочу выбраться из этого, но психологически очень подавлена. Но себя я хочуу спасти.
Алина, здравствуйте, к сожалению, в рамках одной консультации на сайте в Вашей проблеме ничего не решить. Ведь это же продолжается не месяц и не два и даже не год и не два. Значит есть какие-то более глубинные причины, чем просто "я жертва - он тиран".
Если хотите - можем поработать с этим в приватной теме, чтобы посмотреть что было в Вашей родительской семье, откуда Вы взяли такие модели поведения, что происходит в отношениях сейчас и как себя в них защитить и что вообще с этим делать. Это тоже не решит проблему, но хотя-бы внесёт какую-то ясность.
Ещё могу порекоммендовать Вам книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там рассказываются истории женщин, попавших в похожие обстоятельства и разбирается какие причины их к этому привели. Может быть Вам это тоже будет полезно.
11 сент. 2019
Алинаalina1996
Я читала эту книгу. Для меня сейчас важно понять, что я не виновата. Из-за этого чувства мне хочется вернутся обратно
А в чём Вы считаете себя виноватой? Чувство вины предполагает что Вы каким-то образом могли контролировать ситуацию и повернуть её по-другому. Как Вы думаете, что в Вашей ситуации Вы могли изменить?
11 сент. 2019
Алинаalina1996
Ну, как он сказал я его не слушалась. Если бы я делала все так, как он говорит, то все бы было хорошо
Просто человек меня выводил на эмоции постоянно. То есть все хорошо, тихо, спокойно и тут поднимается скандал из-за того, что я ему позвонила
То есть Вы полагаете что можете как-то влиять на его настроение? Что если бы Вы просто делали то что Вам не нравится или неприятно, то он бы поступал по-другому?
11 сент. 2019
Алинаalina1996
Я не думаю, что могла бы повлиять на его настроение. Хотя бы просто на отношения к себе. И конфликты начинались, когда я пыталась защитить свои границ, свое чувства свободы. Стоило мне высказать свое мнение или не сделать того, что хочет он, то начиналась агрессия. В наших ссорах я отвечала на его агрессию своей агрессией
Тогда за что Вам себя винить если Вы всё равно не могли ни на что влиять?
Что касается агрессии - то это один из способов защитить свои границы, когда другие способы (поиск компромисса, просьбы, предупреждение), к сожалению, никак не действуют.
11 сент. 2019
Алинаalina1996
Да. Я понимаю, что от меня ничего не зависело. Но так странно, что с другими людьми он ведет себя совершенно по-другому. На работе он спокойный, с друзьями веселый, а весь негатив был на меня. Я не понимаю, почему у человека была такая ненависть ко мне. И даже когда мы расставались по его инициативе, он сам же первый и звонил, выходил на связь
Я же не знаю его настоящей мотивации, привела это просто в качестве предположения что и такое тоже может быть. Но если человек всегда Вас обвиняет, а затем возвращает несмотря ни на что, тогда значит ему от Вас что-то нужно, так ведь? Что-то для себя в отношениях с Вами он всё-же получает.
Вы сами выше пишете "ему можно всё, мне ничего". То есть ему можно проявлять власть, унижать, обвинять и ничего ему за это не будет.
И если что - Вас же всегда можно снова вернуть. А если Вы возвращаетесь - значит прощаете и принимаете. Значит ничего страшного он не совершил.
11 сент. 2019
Алинаalina1996
Честно, он никогда не извинялся даже. Могу сказать, что у меня рядом с ним чувства страха возникало постоянно. Я всегда задавалась вопрос, а что же будет сегодня... Головой я понимаю, что все это ненормально, что нужно уходить, но в моменты нашего расставания, я начинаю очень сильно скучать. И как именно с этим бороться я не знаю
Алина, добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершаю. Вы можете снова обратиться на этот сайт за открытой консультацией либо связаться с мной для индивидуального общения.